Воспитание детей

До какого возраста Вы катали своих детей в коляске?

У меня ещё совсем крошка и не могу пока судить... Но часто вижу мамы (или папы,бабушки,дедушки...) везут в колясочке деток, у которых ножки уже по полу волочатся, если не подогнуть... Крепкие такие детки. Зачем таких больших возить в коляске? А может то, что я видела было исключением и людям надо было просто пойти далеко ,а ребёнок устал бы? Допускаю, но часто вижу, что некоторые постоянно возят больших детей.
Я своих до полутора лет в коляске возила, и то в год уже с воплями в коляску садились, хотя только-только ходить начали.. . Но у меня не стояло проблемы отправляться куда-то далеко с детьми на руках - машина есть, сел и поехал.. . А тем, кому надо преодолевать солидное расстояние, конечно и в коляске своё чадо прокатить не зазорно, лет до 3 точно вполне нормальное явление...
Татьяна Шпунт
Лучший ответ
не на руках ж таскать) ) я коляску для погодков купила когда среднему 2,5 было-не выгонишь) ) по площадке носиться как конь)) а пехом ходить не хочет
Рита Хазиева
Год и три месяца. Отдала подруге коляску, т. к. она категорически не хотела в ней сидеть. На руки естественно просилась. Не знаю, может я была жесткой мамой, но на руки принципиально НЕ брала и не обращала внимания на её истерики. И она очень быстро привыкла, что ТАК НАДО. И в 2 годика ходила со мной на любые расстояния.
До 1,5 лет. Пока спал на улице.
до трех лет, сын еще и поспать мог на улице
Aizhan Baimenova
После 1,5 лет отказалась в ней ехать....
до 1,5 лет
Дети разные, моя на ходу с коляски выпрыгивала, ей хотелось самой идти.
до 3-х лет
до 1.9 мес, потом пошли в сад и коляску выкинула за ненадобностью)) )
Sveta Ermachkova
Коляски прогулочные рассчитаны до 3-х, а то и до 4-х лет, кто-то отказывается рано, ( как мой, в 1,4 года полностью обходились без коляски
), кто-то не вылазит из коляски долго, все от ребенка зависит... если ребенок будет отказываться идти ногами, и вы его в 2-3 года на руках попрете?
нам уже почти год - ездим
нам 1,6 мы в коляске... а самое интересное что снег выпал и все начали продавать коляски и покупать санки, снег растаял и сидят дома... летом нам будет два года, у нас летняя коляска большая клёвая, пока оставлю на всякий случай, бывают дети засыпают и падают на бок на велосипеде (бедные дети)... летом зимний-летний трансформер отдам на продажу, а прогулочная пусть лежит... пока...
521278016 Ларина
до полутора, может чуть больше. потом спрятали на чердак-и все. зато выносливый, в магазин и обратно ходит со мной и не просится на ручки
Ф.
Финка .
До года, потом только ногами. На дальние расстояния на машине.
ну трудно ответить! просто некоторые детки просто любят коляски, ну а старшее поколение этим пользуется, но за себя скажу, только до года и одно и второго, а еще знаю мамы используют коляску как тележку (заодно):) для продуктов и разной чепухи.