Воспитание детей

Мамочки, а до какого возраста вы катали своих малышей на коляске?

до 1года 7 месяцев
Маргарита Антоненко
Лучший ответ
до 1 год и 7 мес. потом только на большие расстояния, куда транспорт не ходит (например у нас с п-кой такая проблема).
Аня Я
До 2,6 лет....
примерно в полтора года. как стал ходить активно -пересталипользоваться коляской. Мы редко гуляем просто во дворе -парки, дача, общественный транспорт, магазины, торговые центры, зоопарки, экскурсии -в-общем, у песочницы не стоим. Понимаю, мамочек, катающих детей лет в коляске-маме так проще, чем бы они не оправдывали (дескать, гуляют больше меня, ага)))
Примерно до 3х лет.
Гаяна Зейтунян
Мы гуляем далеко, заходим в дебри ботанического сада, вднх, останкинского парка, поэтому долго на коляске. А те, кто во дворе, уже в 1,5 года ее не пользуют. Причем всегда слышу в свой адрес вопросы дворовых соседок: а что, у вас сынок совсем ножками не ходит? )) а у меня то как раз километры наматывает, а не у песочницы стоит)))
**
*жанночка *
Вика Павленко Не показатель. Наматываем километры, у песочницы не стоим, гуляем однозначно много, при этом с коляской попрощались примерно в полтора года. Устали-сели на скамеечке в парке, или зашли в кафе если в городе.

Конечно, с коляской было бы много проще (лично мне) -но с того момента, как он понял, как интересно передвигаться самому, с коляской распрощались в силу ее невостребованности.
Дочке 2 года 4 месяца. Сейчас возим в прогулочной, когда далеко идем. Чаще уже пешком. Часть пути на коляске, часть пешком, и так бывает.
Ыкыбал Заирова
У меня погодки. Когда родила второго, старшему было 11,5 мес. Гулять с двумя колясками не возможно!! ! Поэтому старшему пришлось о коляске забыть, везде только ногами, но он особо и не возмущался. Но когда младшего пересадила в прогулочную коляску, то и старший стал забираться к нему. Коляска не была расчитана на двоих и быстро сломалась. А новую покупать не стали, тем более, что приближалась зима и расщитывали на санки, но санки дитё не признавало! . Так что и второму пришлось месяцев с 10-11 везде топать.
Лия Лия
Сын отказывался сидеть в коляске, как только научился ходить ( где-то около 1 года).
до 2 лет, потом на велике возили, а сейчас он уже сам ездиет то на велике, но уже для своего возраста, то на самокате или просто ножками.
До года, сама отказалась, как только начала ходить.
Старшую до 4х лет бывало, утром в садик далековато, идти не хочет, а в коляске и быстрее и еще поспит, пока едет. Младшей 1 год, катаемся.
Diana