Воспитание детей

Вы своего малыша на Рождество в церковь водите?со скольки лет?и как он это воспринимает?

Dory Sergio
и мы католики, с самого рождения обоих вожу))) и по возможности на воскресные службы ходим. Старший 5 лет смирно сидит, спрашивает, что интересует, а вот младший))) шило в попе!
Надежда Ким
Лучший ответ
Dory Sergio нам наш отец-настоятель сказал что скоро с ума сойдет от детской службы)))))))
Надежда Ким а наш наоборот,посреди службы может с малышами в игрура какуюнибуть поиграть,по теме правда.а сколько Вашему?
на ночную службу вообще водил один раз - на Пасху в этом году.. . (10 лет)

Детям тяжело по причине позднего времени, да ещё и столпотворение на праздник.. .

Некоторые с 5 лет водят, кто поближе к храму живёт )
Лена Заневская
Dory Sergio католик?
Не вожу и сама не хожу в церковь в праздники. Больше согрешишь, чем помолишишься. В церкви озлобленная, наполовину пьяная толпа. Как сказал кто-то "русские люди в якобы вере своей готовы затоптать ближнего". Я была поражена, как бедных деток мамы тащили в очередь к Поясу Богородицы. Зачем? В очереди стоять сутки? А многие из мам вообще не знали, что это за реликвия, а пошли туда только потому, что это модно (знаю таких мам)
Мы ходим в церковь не в праздничные дни и не на праздничные службы, чтобы потом была возможность поговорить с батюшкой, задать ему какие-то вопросы
Дети попросились сами со мной, им очень понравилось все: и убранство, и сама служба, и разговор с батюшкой. Пока они сами не просились, я их не водила в церковь.
Ирина Кискина
Нет, не водим и сами не ходим.
Натали Котёнок
Не вожу. Меня не устраивает христианство как религия и прививать его ребенку я не планирую.
нет, только по воскресеньям на причастие.. . слишком много народу на Рождество!
Елена Кутыгина
Ребенок должен сам определиться верить ему в Бога или нет. Пока он не понимает что это такое, поэтому в церковь не водим.