Воспитание детей

если ребенок ходит реже, чем болеет и выздоравливает долго.может не садовский?ходит 2-й год

Пусть ходит, привыкает, а то и в школе будет на домашнем обучении.
София Лятицкая
Лучший ответ
У меня было 2 несадовских ребенка - ну не переносили мои дочери детский садик, что старшая, что младшая. Старшую отдала в негосударственный (лицей) , такой, что ВСЕ детки там были даже без прививок, но группа была 8 человек - болеть перестала моментально. Занимались с ними великолепно - она даже просила меня забрать в 6 вечера, не раньше - театр, лепка, рисование, иностранный язык, и, что немаловажно, вегетарианская кормежка

.Младшая, обладая, скажем так, богатырским здоровьем, от садиковских порядков просто выла на крик, и тоже заболевала моментально. Добила меня ситуация (прямо скажем, недетская) - забираю ее из садика, выходят они - три лучших подружки из спальни, и, гордо выпятив пузо, говорят: " Мы - москвичи с московской пропиской, и играть с этим Ромой не будем" ( парнишка - совершенно симпатичный азербайджанец, совершенно не признавал садика, вот он-то был несадовским точно. Но - воспитатели, а их было две - ЭТО поддержали) . В этом случае с деньгами было повеселее, а в лицее подняли плату со $100 до $500 - занимала сама ( водила по кружкам, студиям, секциям) , в группу по подготовке к школе. "Вылетало" это в копеечку, но меня устраивало - ребенок был в детской компании и спокоен. Студии можно было выбирать, преподавателей - тоже.

Итог - обе в начальной школе начали заниматься нормально - одна - в гимназическом классе фирмы Рекорд, вторая - в школе с углубленным преподаванием немецкого языка.

Обе левши. Но вот выбрать школу, чтобы их обучали специально в связи с этим - не получилось по жизни.

Может быть, не стоит мотать нервы ребенку и сделать так, чтобы ему стало морально комфортно?
Марина Сиберт
Может, закаливать? Моим бассейн помогает. В этом году пропустили надор в сентябре - всю осень болеют (((
У всех такая петрушка! Закаляйте!
у нас с 2-х лет так было до 4 класса, ходили по врачам, анализов кучу сдавали, иммунограмы, на вирусы, УЗИ всего что угодно делали - ни фига не помогало, неделя в садике - месяц-полтора дома, и в школе так же было, а в 10 лет переросли и болеем сейчас очень редко.
нет просто еще маленький - они так иммунитет зарабатывают, чем взрослее будет тем меньше будет болеть, а не будите водить в садик, тогда все это будет происходить в младших классах школы..
ох как знакомо, имунную систему укреплять нужно