Воспитание детей

родители выбирают мультфильмы или дети? Здравствуйте, каким принципом руководстводствуются при выборе мультфильмов ?

Sveta Tanygina
Мультфильмы выбираю я. И смотрим только советские мультики-они самые добрые и лучшие.
К*
Карина **********
Лучший ответ
выбыирали только мы... родители, а уже полюбившийся мультик дети потом могли дальше выбирать.. У нас в семье четко отслеживалось, что читаем, что смотрим и проч.
Ленчик М
Чаще выбирают родители. А учитывая всеобщую истерию вокруг "губительных иностранных мультиков" и общей узколобости большинства родителей, новое поколение будет узнавать современные мультики так же, как курить - тайком от предков.
нашей доче 1,5 года и мы выбираем что ей смотреть,
но пока наши любимые маша и медведь и паровозики из чаггингтона
Анастасия Ю
Выбор мультфильма для чилдрененка зависит от его возраста. Если дитя ещё маленькое, дошкольного возраста, то ему вполне сгодится безумная ахинея русских и советских мультипликаторов. Те же "Маша и Медведь", "Смешарики", "Лунтек". Но я бы посоветовал диснеевские дошкольные мультики типа... эээ... че там у меня дите смотрит... Клуб Микки Муса чтоли? Короче те, в которых персонажи играют со зрителем считалки, угадайки и т. д. Малыш так хоть развивается.
Ребёнок пошёл в школу и тогда уже подобные мультфильмы начнут его отуплять. Банально смотреть по сто раз, как мальчик с кошкой и собакой уходит из дому и поселяется в заброшенной хибаре, обворовывает почтальона, как одна и та же бабка сто раз угоняет один и тот же мотоцикл, как заяц удирает от волка и т. д. Ему тупо наскучит и будет неинтересно, значит он переключится на что-то другое, и со 90% уверенностью можно утверждать, что это "другое" будет вами запрещённым. Вот тут уже приходят на помощь иностранные миллионосерийные санта-барбары и\или полнометражки. В них уже есть какой-то смысл и сюжет, за которыми подросшее (нужно подчеркнуть) чадо будет следить, а не тупо наблюдать за кривляниями полоумных Маш. Кроме того, они не хило так поучают житейским ценностям. Не верите? Давайте сравним. Сразу замечу, что иностранные мультсериалы делятся на односюжетные, в которых один сюжет раскрывается за много серий и односюжетные, каждая серия которого содержит собственный сюжет. Чему учат советские и рос. мультики? Ну дружбе, да, ну доброте, бог с ней. Я ничего против этого не имею. Чему учат иностранные мультфильмы? Пройдусь по некоторым названиям, от которых моя девятилетняя дочь в восторге.

Односюжетные:
Для всех:
Покемон, Бакуган, Дигимон: дружба между людьми, между соперниками, дружба и любовь к животным, честность, порядочность, верность, стремление к успеху, сострадание, самопожертвование (защитить зверька своим телом крокодил Гена никогда не сумеет, зато украдет отбойный молоток и якорь у корабля) . Кроме того, моя девятилетняя дочь уже шпарит в таких понятиях, как баланс, клонирование, космос, виртуальное пространство и ещё много чего такого, чего в советских мультфильмах в принципе быть не может.

Для девочков:
Клуб Винкс, Чародейки, Тотали Спайс: дружба, солидарность, командная работа, товарищество, понимание себя, понимание других, любовь к окружающим, любовь к животным, честность справедливость. Правда имеет место отупления через навязывания стереотипов красоты, типа кто гламурней, тот и красивей, но это как-то не особо мешает на безрыбье этих ваших Чебурашек и Лунтиков.

Для мальчиков:
Героические типа Человек-Паук, Бэтмен, Action man, Черепашки Ниндзя: почти все то же самое, что и для девочков, только без стереотипности красоты и любви. Зато больше крутости для мальчишек - машины, силачи, драки, роботы, герои. Так же присутствует порядочность, честь, а главное учат быть умными. Найдите хоть одного персонажа дурака. А ведь им подражают дети. Если Бэтмен любит пораскинуть мозгами, то и малой будет это любить.

Многосюжетные:
Для всех:
Губка Боб и другие мультфильмы Никелодеон: я хоть сам и не люблю Губку Боба, но отмечу, что и он тоже поучает, как быть дружелюбным со всеми, опять же честность. Правда, он дурак - это плохо. Если покапаться, там можно ещё найти что-нибудь хорошее, но он мне не нравится, копаться не хочу =).
Диснеевские Утиные истории, Чип и Дейл и др. : О диснеевских же рассказывать вам не стоит. Вы и сами их наверняка смотрели в детстве и знаете о их достоинствах.
Луни Тьюнз, Том и Джерри: ну эти просто для смеха и зачастую ничему и не учат. Но вы ведь тоже смотрите всякую ерунду типа Камеди Клаба, чтобы просто посмеяться и отдохнуть.

Полнометражные:
Дисней, Пиксар, Дримворкс. Дружба, любовь, порядочность, добро, самоотверженность, любовь к музыке.
Вобщем, вы, конечно, можете сами выбирать, что смотреть вашему ребёнку, но не забывайте, что ему нужно разнообразие по возрасту, у него есть свои вкусы и желания.
Зайченко Инна
а тут и думать нечего. детям только лучшее - а именно мультики времен ссср. добрые таки мульты. поучающие.
Чтобы мультфильм научил чему-то ребенка
Главно, чтоб русские были, а не всякие там покемоны да губки бобы)))
при выборе мультика для меня главные критерии: 1.если это животные. то обязательно реальные, чтобы не ставить ребенка и сбя тоже вопросо"кто такой покемон? "2.идея должна быть, смысл, а не что-нибудь до воя тупое как, например, Губка-Боб. мультфильм должен учить ребенка хорошему.
а насчет Маши скажу так: моя дочь уже после нескольких серий стала ее живым воплощением. творит такое, что волосы дыбом и сразу обморок!
То что нравится нам с мужем, те мультики которые чему то поучают, которые добрые и правильные, не хочет смотреть наш ребенок, поэтому выбирает сынок
Чтоб мультик был интересен и поучающим.
Вот взять Маша и медведь вроде прикольный, но воспитать можно мутанта непослушного.