Воспитание детей

Про детский сад. Ответьте те, у кого был такой опыт, плз

В сентябре этого года отдали сына в садик, ему было 2, 2. Орал, ногами топал, ревел, болел. В общей сложности ходил 3 недели и 2 дня. Потом ЛОР нашла оденоиды и запретла в сад водить. Со следующего года (сыну уже, соответственно, 3,2 будет) муж опять собирается его на эту пытку отправлять. У кого была такая ситуация? Как на следующий год ребенок пошел? Опять с истериками? Или уже стал взрослее и проще было? Интересует опыт конкретный.
У меня старший сын пошел в 2 года ( ходил месяц) , ни разу не заплакал. Все ему нравилось. Но перестали водить, потому что слишком активный был . Все гуляют на прогулке дети, а его посадили в манеж, чтобы не убегал. А то ему охота было по садику бегать. Воспитатель" Не могу же я за ним одним бегать".
ДО трех был дома. В 3 пошли в другой сад - истерики при подходе к саду были нашей визитной карточкой более 3 месяцев.

А младшая дочь только 3 месяца назад пошла в сад - в 2 года ( уже не ходим, 4 раз болели за 3 месяца - обструкт. бронхиты) . Так она ни разу не заплакала. И в сад - как на праздник.

Я ее долго перед садом готовила, постоянно расказывала о садике, как там интересно. Что у каждого своя кроватка и горошочек.. . Получилось, что психологически мы подготовились отлично, а здоровье -..

Так что с первым ребенком - было все наоборот . В 2 отлично, а в 3 истерики.

Думаю, Вам надо менять мысле-формы о саде . Вы пишете " на пытку " отправлять.. . Даже если Вы иак думаете - ребенок чувствует. И для него сад - это тоже зло.. . Рассказывайте о саде только хорошее, а не о пытках.
Наталья Воронова
Лучший ответ
вот знаете, сначала ребенок мой не хотел в сад, потом адаптировался, все нормально.. . но я уже думаю, что лучше бы его туда не водить - нормальных воспиталок найти сложно, и идут туда в основном те, кто хорошую работу не нашел (т. к. была бы профессионалом - пошла бы работать в частый сад за хорошие деньги, а раз не взяли - то туда ей и дорога) или те, кому надо ребенка в сад пристроить, да и копеечка бы не помешала, т. е. им всё лучше чем дома сидеть

если есть возможность, лучше отдайте ребенка в частый сад
Не могу понять зачем Вам знать как было у других? Не могу понять. Каждый ребёнок - это индивидуальность.... Точно также не могу понять зачем ребёнка такого маленького было сдавать в садик? Ребёнка надо сдавать в садик. когда он этого хочет, когда он готов к общению с другими детками.
непонятно почему запретили в садик ходить. с начала конечно реветь будет, привыкнет
Анастасия Борисенко я ж объяснила - запретили, потому что аденоиды полезли сильно. если снова выйти в сад, тем более осенью-зимой - простуды неминуемы и аденоиды вырастут до размеров, когда уже придется операцию делать.
3 недели плакал - это совершенно нормально для адаптации. И то, что болел - тоже, вы спросите тут у кого дети не болели, единицы ответят, что нет. Все дети утром плачут поначалу, кто-то более спокойно, кто-то с истериками, но не это показатель, главное как он в течение дня себя вел. Обычно дети после ухода родителей быстро успокаиваются и прекрасно себя чувствуют в течение дня. У меня оба сына адаптировались где-то за месяц, старший к счастью не болел, а младший заболел через месяц с небольшим. Просидели 3 недели дома, я боялась опять будет плакать - нет, вел себя утром гораздо спокойнее. Потом еще несколько раз болели, но возвращаясь в сад уже не плакали. Сейчас прошло 3 месяца как пошли мы в сад и сынок утром машет мне ручкой и говорит "пока, мама". Так что попробуйте через год, может организм уже окрепнет и не будете вы так болеть. Только не надо относиться к саду как к пытке, если вы так считаете, то тогда уж сидите дома до школы.
Впринципе все детки поначалу плачут, но реально и от сада что-то зависит -сын истерики устраивал месяца два - потом перевели его в другой сад - ходил с преогромнейшим удовольствием.
А у вас аж целый год прошел -может малыш уже и забыл негативный опыт - стоит попробовать еще раз. Только уж и вы его позитивно настраивайте !!
Alexandra Strigina
Анастасия Борисенко Да я его и в этом году настраивала. Несколько месяцев вокруг сада ходили, рассказывала ему про всякие удовольствия в саду и тд и тп. 3 дня без слез - и понеслось....
Я тоже не понимаю, какой вам здесь совет поможет, у всех по-разному, и дети все разные, вам предложат 100 вариантов, а у вас возникнет 101 и что делать будете? Выбирать и решать все равно вам.
Анастасия Борисенко ) я не собираюсь повторять кого-то. важно понять, как это бывает в принципе. почему нет? человечество потому и развивается, что передает друг другуинформацию о своем опыте. как же иначе?
Очень многое зависит от нас самих, как бы это банально не звучало. Настроитесь на позитифф, и не говорите дома плохо о воспитателях. Конечно если это дс а не"колония".(Хотя мы проходили в колонию аж 1,5года)))
Я считаю, что именно от воспитателя зависит то, как ребенок привыкнет к садику. Мы целых 2 месяца ходили в сад на 2-3 часа, пока он не привык. А ей было лучше, что мы так долго привыкаем, позже приводим, раньше забираем. А племянница за 2 недели привыкла, т. к. воспитательнца КАЖДОГО ребенка по утрам брала себе на руки из рук родителей, давая детям понять, что в садике не плохо. Но в любом случае, для ребенка первые дни похода в садик - большой стресс.
Тамара