Воспитание детей

Внученьке 1г 7мес., дочь дает ей грызть морковку. А я так боюсь, она ее совсем не прожевывает. Не опасно это?

Динара Ибраева
********кусочки моркови между зубами тоже кариес могут вызвать... ***** какая прэлесть))) ) морковь или яблочко как раз используются для очищения зубов, если под рукой нет зубной щетки или нити.
я своей месяцев с восьми морковь и яблочко давала мусолить, конечно, под моим присмотром, а не просто так - дала и ушла, а дите грызет.
ничего не случилось, к тому же зубки режутся, десны чешутся, а об морковку их и удобно и полезно чесать)))
Елена Борисовна)))))
Лучший ответ
вряд ли она съедает всю морковку. Муслякает, добывая сок, и заодно тренирует десны, что очень полезно.
Все в порядке, пусть грызет.
не опасно. полезно
нет, то что Вы думаете, что она не всё прожевывает - не страшно. Но очень нужно аккуратно, чтобы не подавилась крупным кусочком.
Akmaral Abenova
Ребенку больше полутора лет, чего тут опасного?
в год и семь? ? пусть грызет.
Опасно, конечно, может подавиться. Но, с другой стороны, это необходимо для правильного формирования прикуса, для зубов. Так что кормите морковкой, но пол присмотром, будьте готовы хватать ребенка и вытряхивать из нее слишком большой кусок. Мы такое несколько раз проходили.
Отстаньте от дочери. Это ее ребенок. И что то мне подсказывает вы уже достали её своими советами)
Это ОЧЕНЬ хорошо. В наше время все дают детям обработанные продукты, все измельченное и перемолотое. А надо именно твердые овощи и фрукты, прикус правильный формируется, а то сейчас у всех поголовно эта проблема.
*K
* Katherine *
сейчас уже не опасно. опасно когда вылезли первые два рубца и дают ребенку морковку. он легко может подавиться а сейчас уже зубиков больше. так что не переживайте.
Н.
Наталья ...
Ваши опасения мне понятны. Я бы не стала давать своему... Подавиться морковкой и взрослый может. Поговорите с дочерью... пусть пюре морковное дает. Что за необходимость сырую морковь давать грызть? Зубы укреплять? Да не стоит оно того.... Лучше пусть учит чистить зубки детской пастой... кусочки моркови между зубами тоже кариес могут вызвать... Как и трещины в маленьких зубках, при укусе жесткой моркови... а от трещин как раз кариес.