Воспитание детей

У вас ребенок сам выбирает, что он хочет одеть? нам 4 года будет

я не могу его заставить, одеть, то что он не хочет, переберет пол гардероба, сам выберет оденет, иначе скидывать будет, у вас есть проблемы в одежде с детьми такого возраста? я просто не представляю, а что дальше будет?
Zarog Jemima
у нас подобное закончилось года в три... сейчас иногда взбрыкнет, бывает, а в целом ему не особо важно, Что надеть... тем более, что я часто сама предлагаю ему выбрать из двух вещей, какую он хочет... и все довольны... моему 4 года
Юлия Шевченко
Лучший ответ
дома - да, у нас есть полочка в её шкафу, где лежат вещи, которые она может носить дома, и пусть хоть все плятья-штаны и прочее на себя напялит - это её выбор.
а если куда-то идем, то никаких капризов, что дали, то и надела
Katia Cheporova
да тоже самое, только у нас девочка, я думала мальчикам вообще пофиг)
у нас это началось позже. Примерно лет с 5. Сейчас уже полгода фишка - ходит в сад (да и в гости к друзьям, бабушкам) только в белой рубашке (по праздникам еще и с галстуком) . И чтоб брюки были черные, и с ремнем.
Дарья Попова
Дочке 5,5 лет. Одевает только то, что хочет. Мало того, покупаем только то, что она выберет. Иначе не оденет. Мне это нравится.
Zarog Jemima покупаю только с ним, иначе не оденет, так у вас девочка, а у меня парень - моднявый что ли будет?)))
У меня сын, не дочь, но тоже иногда бывает такое. Сразу предлагаю на выбор 2 вещи, тогда проблемы отпадают.
Я тоже раньше устраивала маме такие демонстрации) Сейчас нормально) Иногда конечно бывают споры.. . Но вообще я думаю, что это возраст..