Воспитание детей
ребенок не знает алфавит. это сильно плохо?девочке 4 года
цифры знаем на счет. вот думаю сильн ужасно или нет. ведь нас то учили всему только в школе
Мой лишь к 5 годам осилил алфавит (старший), и не считаю это катастрофой. Младший отличается, сам с интересом стал показывать на буквы в 2,5 г, папа называл. И в 2,8 он нам выдал все буквы. Многое зависит от готовности ребёнка и его желания.
Не насилуйте ребенка.
В 4 года ребенок не обязан знать алфавит.
Да и здоровье сбережете.
Мы каемся что наша младшая начала в 4 года читать.
Сейчас зрение ослабло.
Да и здоровье сбережете.
Сейчас зрение ослабло.
Хвастаетесь?
и что здесь страшного! лучше подготовьте ее к школе психологически развейте в ней качества необходимые в школе аккуратность выполнение заданий чтоб по описанию могла найти нужную вещь могла держать ручку карандаш в руке и охотно рисовала могла сама вещи раскладывать их соблюдать какие то условия! обьяснить что это все нужно уметь чтобы стать умной и готовой к школе и тогда ей будет интересно туда идти! ребенок будет рад школе! а знание букв цифр и многие способности которые приобретаются именно в школе они делают ребенка скучным на уроках они становятся неинтересными и серыми! идет информация которой ребенок уже владеет и нет сореновательного азарта! по себе знаю что все 4 года начальной школы просидела с отсутствием интереса! у самой сейчас сын ходит в первый класс и с удовольствием учим с ним все впервые !
и еще вы не можете знать какими методиками будет пользоваться учитель при подаче материала какими вспомогательными предметами пользоваться! и будет у ребенка путаница в голове и говорить все время что мне мама или папа обьяснили вот так! поверьте специалисту человеку кто в этом лучше вас с нами разбирается и имеет специальное образование! у них опыт стаж и успех! а от вас как от родителей требуется помощь и внимание способствование контакта между учебой домом ребенком мир и покой у ребенка в голове! настрой на отличные отношения в школе престиж учебы и так далее! переживание радость хороших отличных успехов в школе похвала ваша самая важная! вот сдесь себя и проявите с самой лучшей наивысшей мудрой стороны !
Научится еще. Мы алфавит знали в 1,8года, а вот с цифрами не дружим. На счет до 20 считает (ей 4 года), а на вид не запоминает. Все дети разные.
Это просто ужасно!... Это просто ужасно, что вы своего ребенка так загружаете!
говорят, если ребенок идет в школу очень умный - умеет читать, писать.... то в 1м классе ему будет скучно и он потеряет интерес к учебе. и быстро съедет. в отличие от сверстников, которые шли ничего не зная и старательно учили.
Не сильно, но пора бы уже начинать.
ничего ужасного. Нам в садике вообще сказали, цифры, счет и т. д. обучим, а вот буквы только в школе. И я ее не учу, пусть у ребенка будет нормальное детство. не хорошо это, психику детскую нагружать ненужными ему вещами
ух.. ёперный театр :))) вы ей ещё кванто-волновые корреляции не пытались объяснить ???:))))
если вы хотите научить читать. то надо начинать не с букв . а со звуков
А вы сами его знаете? Не обижайтесь ( я в хорошем смысле ) пусть ребёнку хотя бы 5 лет исполнится. Даже читающий ребёнок - это не показатель ума.. Общее развитие - вот, что важно.
Еще успеете до школы выучить его, а если в садик ходит, то в садике научат.
Ерунда, главное не давить на неё. Заинтересуется - сама выучит.
Если Вам принципиально - повесьте на стену плакат с алфавитом и картинками, и пусть висит. Зрительная память - тоже вещь нужная. Вы читаете ей часто? Календарь на стену повесить тоже хорошо. Чем больше информации в письменном виде окружает человека, тем больше ему интересно, что это и как это прочитать.
У меня ребенок алфавит более или менее к 6 выучил. . а в 6,5 уже читать начал с удовольствием) ) а до этого ему это НЕИНТЕРЕСНО было. . а я ен настаивала. . зачем ребенка раньше времени грузить? разве чтобы мамам на площадке похвастаться;);)
До 5 лет - нормально, не надо мучать ребенка, пусть лучше развивается воображение. Да и после 5 лет изучение алфавита и само чтение лучше пойдет. Но в школу лучше идти читающим, хотя бы по слогам.
Моя первая в 4 года стала читать-как я её бедную замучала. Не буду больше совершать таких вещей.
Это просто ужас!!!! Ребенок с рождения должен знать АЛФАВИТ и таблицу умножения.
в 4 года я думаю это не ужасно
Не переживайте, в 4 года знать алфавит не обязательно, я вам говорю как воспитатель. Обучение грамоте в детском саду начинают в подготовительной группе ( 6 лет) . Если у ребенка сейчас есть интерес, можете разучивать буквы, а если ребенок не хочет, то ничего страшного.