Воспитание детей

Со скольки лет ребёнок может знать алфавит?

C 1.7 г знал все буквы алфавита на вид... У нас с 1.5 лет азбука электронная висела на стене, которая говорила часами...
Карлыгаш Султанова
Лучший ответ
да с лет с 2-=3....у каждого по-разному
Главное, чтобы интерес и желание исходили от ребёнка! Старший до 5 лет ничего о буквах и знать не желал. А младший в 2,2 года знал весь алфавит, хотя толком ещё не говорил.
A|
Ase|M|A |27 Raion =Ь|
Лет с 2,5 - 3-х. Я в 4,5 года уже читала сама.
мы к 5 годам твердо знали все буквы и начали потихоньку слоги составлять.
Ольга Смирнова
Может с 2. Моя в 4,5 не все буквы знает, я не заставляю учить, а ей не интересно было, вот только недавно заинтересовалась-учит.
нам 3.5г. только три буквы знаем. А, Б, О. все. зато с цыфрами дружим лучше. считаем, называем, выполняем простейшие действия. всему свое время. и характер и желание
мой в 2 года знал, а племяшка в 1,5 года
Козырева Инна
Моя мелкая знала в 1.5 все буквы, правда читать бегло начала только в 5
I Love You...
Дочь знала все буквы в 3 года, но читать научилась только в 6 лет.
Мои в два года знали
дочка в 1,6 знает пока 2 буквы))) ) называет и может показать. но если усиленно заниматься, то вполне возможно, что к 2 годам ребенок будет знать все буквы
5-7 лет где-то... именно осознанно знает, что за буква, и какая после неё, а тут понапишут, что в 2 года, а то и раньше алфавит знают. ХМ...
Gala Baxarovskaja
учить надо звуки и то, как только более менее нормально говорить начнет.
Alesya.. Zhapaeva..
В 2 начали изучать, а так, чтобы полностью, думаю к школе в самый раз. Знать, я имею ввиду не тупо буквы называть, а иметь представление, как эта буква пишется
Viр М@rina4Ka
Все зависит от упорного обучения!
Анна Забелова
Главное не алфавит знать. Нужно учить малыша слышать звуки, развивать речь, мелкую моторику. Но делать это в игровой форме. Научите слышать звуки - с буквами проблем не будет, а потом и с чтением. Любая школа основывается на аналитико-синтетическом методе обучения чтению. ( т. е. звуко-буквенный анализ того, что читает ребёнок).
Vladlena Dyachkova
Зависит от ребенка мой брат в 3года уже писать учился и читать, не то что Алфавит учить=)
Olya Simakova