Воспитание детей
Кто сталкивался с чесоткой у детей? Как ее распознать? Как лечить?
Ребенку 2,5 года, днем все нормально, а к вечеру начинает почесываться (шея, спина, живот), бывает даже во сне. Вчера даже высыпания появились около шеи, как аллергия, но аллергии нет, точно! В инете начиталась, пишут чесотка, мне страшно. Скажите кто сталкивался или что это может быть?
Чесотку от аллергии отличить просто. При аллергии пятнышки хаотично расположены, при чесотке они парные (вход-выход клеща) . Неправильно утверждать, что чесотка бывает только между пальчиками и в паху. У меня ребенок подцепил чесотку от домашнего попугайчика. Когда он был в клетке ничего не случалось, до тех пор пока мы не стали выпускать его из клетки. Помогает мазь Бензил-бензоат кажется называется. Чесотка лечится за 3 дня согласно инструкции. У вас наверное чесотка на пылевого клеща, раз он по ночам чешется (у ребенка кожа нежная) вытрясьте или пройдите пылесосом постельные принадлежности, прогладьте все горячим утюгом, через марлю, смените белье.
Я сама цепляла чесотку в ЖК ))) Распознать её можно... Клещи делают такие "дорожки", пятнышки расположены цепочкой.. .
Надо намазать их все Бензолбензанатом и обработать пастельное белье -- прокипятить или вынести все вещи на мороз... Диваны можно обработать спреем, в Аптеке вам подскажут каким.. .
И не пугайтесь, чесотка очень быстро лечится ))
Чесотка обычно на ручках - между пальчиками красные точки обычно парные
Чисотка чешется между пальчиками, в складочках под коленями, а лучше отведите к врачу, вам посоветуют замечательный спрей, два-три дня и всё пройдет
как вы описали похожа на аллергию, но я бы не читала в инете а сходила к дерматологу
Отличительная черта чесотки: это такие постоянно чешущиеся цыпки между пальчиками на руках или ногах, на локтях, кожа в этих местах огрубевает.
Вообще чесотка штука заразная и имеет несколько форм, так что если вы 100% уверены что это не аллергия, тогда сходите к доктору. Я же склонна думать что это аллергия, ведь даже в привычные нам продукты производители могут добавить компнент купленный у другого поставщика и здравствуй аллергия)))
а врачу показаться не хотите?
любые почесывания - это аллергическая реакция, выясняйте на что
а бред про чесотку больше не пишите
мне кажется, что это аллергия. где ребенку подхватиьт чесотку? вы что, не моете его или он спит у вас в хлеву?
нужно сходить к дерматологу, если нет возможности, попробуйте крем Элидел, либо Адвантан (гормональный) . еще можно спросить в аптеке "болтушку" -- тоже хорошая вещь
там должны такие пятнышки быть вход и выход, как бы парами. и у пятнышка на кончике вроде белая точечка должна быть. идите срочно к дерматологу, там у вас возьмут пробу на чесотку