Воспитание детей

Навеяно... а вы доедаете за своими детьми пищу,оставленную в тарелках? я брезгую например.

Таиса Носкова
Одно дело из тарелки доесть, если там слюней нет, совсем другое - облизывать липкие руки.. . Кошки, например, и попу своим котятам облизывают, но мы вроде люди...
Вика Кривошеенко
Лучший ответ
За маленькими доедала, сейчас это взрослые парни - за ними доедать нечего - всё съедают подчистую.
То, что едят дети до года---всякие там пюрешки и есево, я вообще не переношу на дух)))... за старшими могу доесть кусок мяса... курицы... А вот остальное не доедаю по причине того же месева в тарелке!!! Но своих детей я не брезгую.... могу и языком им попы витирать!!!
я такая же. сегодня вот мой старший (год и девять) - грушу не доел - жалко было выбрасывать - доела. но без аппетита совсем. а уж руки облизывать ребенку...
Ека Прн
Уже нет. Каждая съеденная крошка пагубно отражается на моей многострадальной фигуре.)))
Елена Соколова
неееееееа у нас папа доедает:))))) ) кстати облизвать пальчики, я тоже не могу, даже не пробовала, тем более есть салфетки влажные:)
ну брезгливая вы, бедняжечка.. как же вы в этом мире то существуете? кругом бомжи харкающие кровавой слизью, гопники сморкаются, собаки ссут, кругом экскрименты мелких животных.. особенно в детской песочнице... В мусоропроводе живут крысы и тараканы... да много чего... а деткие пальчики то в шоколаде по сравнению с этим просто милые моменты жизни.
Таиса Носкова вот так и живу,представьте себе. Тошнит на каждом шагу, а я живу. Чтож теперь помирать, если у нас в мире свинство на каждом шагу?
Если для вас нормально облизывать детские ручки (пусть даже и своего малыша,это вообще не эстетично,есть салфетки в конце концов),ради Бога, а я считаю он нонсес. Я лучше выброшу недоеденную пищу в ведро или если ребенок съел пару ложек, поставлю в холодильник, а потом разогрею ему на обед,чем съем сама.
смотря какая еда. если обычная "взрослая" могу доесть, если детская- протертая или из баночек- буэ.... Но в основном у нас все доедает папа) )
что касается облизывания рук- для это сейчас есть влажные салфетки))
Елена П
папа доедает
я не брезгую, но мне хватает своей еды)))
А я доедала раньше. А что сделаешь кашу, а он пару ложек съест и все. Не выбрасывать же, тем более, что сама еще не ела :) вот и завтрак мне готов.
Брезгливость с повышенным порогом чувствительности превышащим разумные пределы, это уже фобия.. Я могу и в попку поцеловать, И каждый пальчик и пяточки все расцеловать. И всю жизнь доедала, Ну. то что мне вкусно было. Нелегко вам живется с такими мыслями. Хотите облегчить себе жизнь на один пункт. Покопайтесь в прошлом и вы найдете причины своей брезгливости, На самом деле на пальчиках малыша даже на улице перепачканного шоколадом гораздо меньше микробов, чем например на перилах лестничной площадки и в миллион крат раз меньше чем на крышке ящика мусорного бачка, Вы же мусор выносите, Представляете себе рассадник инфекций? Психологи утверждают, что те люди, которые маниакально брезгливы, не в гармонии с самим собой.
Таиса Носкова Не, я не до такой степени брезгливая. Тоже и в попу поцелую и в пяточки, но доедать - неть,не могу. И причина не в микробах вовсе,это не эстетично и не гигиенично облизывать руки ребенка. И зачем доедать после того как ребенок поковырялся в еде?
Ну пальцы облизывать это вы жесть конечно вспомнили. Я не доедаю за ними из их тарелки, но ничего плохого не вижу, когда это делают другие мамочки.
Таиса Носкова не, у меня все знакомые так делали, облизывали руки, доедали конфетки обслюнявленные. бррррррррр
Праева Аманкуль ой девчата приятного аппетита, *у тебя канфетка есть??? -неа , только шладкие шлюни, будешь????*
Нет не доедаю но знаю что хлеб вообще не надо доедать говорят что доедаешь жизнь ребёнка.
Inna Bushmakina
Оля Константинова пипец....и что же вы делаете с хлебушком??? выкидываете??? буржуи недорезаные
Inna Bushmakina Почему выкидываем свинкам отдаём.
а я не доедаю за своейц мне стлько не влезет. кушаем вместе, если учесть скушать свою порцию + порцию дочки.. . нет для меня много!
я тоже такая))))