Воспитание детей

навеяло.. А как вы воспитываете своих детей. Не писать ответы про любовь и ласку.

никак не воспитываю - только ограждаю от опасных для жизни вещей, а так она делает что хочет ...и очень послушная, самостоятельная, любознательная, на улице прохожим машет рукой и говорит бонжур))) ) у нас прохожих мало - может один-два встретиться по дороге в садик))) ) иногда правда прикрикну на нее. но это не из-за нее, а из-за моей усталости и раздраженности ...виню себя за это ...а ребенок - просто идеальный попался мне, даже наказывать не за что.... папа правда ругает, за то что она руками по экрану компа возит ...ну это тоже его проблемы)))
Наталья Старостина
Лучший ответ
Не будем. Ремнем и кнутом.
Вера Толстова
Личным примером. Так годится?
Ольга Козлова
Ну раз про любовь писать нельзя, тогда ремнем и в угол на горох ставим
вам как раз любви и ласки не хватает. так и не ждите их по отношению к себе в старости.
да это -то логично, но для ее проявления нужна не логика, а дела.
Olga Blagova
А как писать? на горох и ремня побольше?) ) Садист вы однако)))
пинками и ненавистью
до 3х лет позволяла все, а после стала объяснять что можно, а что нельзя. Наказываю когда сильно выпросит ( ставлю в угол, или беру тряпочный ремень, так для обиды, или молчу и не разговариваю ). Но в основном разговариваю как со взрослым. Помогает.
рассказать всё что знаешь. Лепка, рисование, научные, документальные фильмы, мультики, сказки. Не создавать стереотипов для ребёнка. Знать тип характер ребёнка и помочь раскрыть сильные стороны. Но помни "рай создан для горя, а ад - для счастья" (короче идеальные условия не всегда дают идеальный результат, нужна понять зло, чтоб ценить добро) Ах да и чтоб меньше у компа сидел, увезти ребёнка до 14 лет в деревню, ведь у городских все жизненные показатели снижаются за год в 2-2.5 раза и назад не восстанавливаются, поэтому не удивляйся чахлому сыну, если растил в городе.
Личным примером.... Если нельзя говорить плохие слова-то их не говорит никто.... итд. А еще нет такого, что я-мама, я-главнее. стараюсь общаться более-менее на равных (но грань всеже есть), т. е если мой сын (5 лет) заметил, что я сделала что-то, что противоречит моим словам, он всегда мне укажет на это.... А так все объясняю, привожу примеры.... И хочу сказать, мой сын меня очень радует. И все родственники и подруги им восхищены... (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить...))))) НО БЕЗ ЛЮБВИ И ЛАСКИ ВСЕ_РАВНО НИКАК!!!!
Юлия К