Воспитание детей
навеяло.. А как вы воспитываете своих детей. Не писать ответы про любовь и ласку.
никак не воспитываю - только ограждаю от опасных для жизни вещей, а так она делает что хочет ...и очень послушная, самостоятельная, любознательная, на улице прохожим машет рукой и говорит бонжур))) ) у нас прохожих мало - может один-два встретиться по дороге в садик))) ) иногда правда прикрикну на нее. но это не из-за нее, а из-за моей усталости и раздраженности ...виню себя за это ...а ребенок - просто идеальный попался мне, даже наказывать не за что.... папа правда ругает, за то что она руками по экрану компа возит ...ну это тоже его проблемы)))
Не будем. Ремнем и кнутом.
Личным примером. Так годится?
Ну раз про любовь писать нельзя, тогда ремнем и в угол на горох ставим
вам как раз любви и ласки не хватает. так и не ждите их по отношению к себе в старости.
да это -то логично, но для ее проявления нужна не логика, а дела.
А как писать? на горох и ремня побольше?) ) Садист вы однако)))
пинками и ненавистью
до 3х лет позволяла все, а после стала объяснять что можно, а что нельзя. Наказываю когда сильно выпросит ( ставлю в угол, или беру тряпочный ремень, так для обиды, или молчу и не разговариваю ). Но в основном разговариваю как со взрослым. Помогает.
рассказать всё что знаешь. Лепка, рисование, научные, документальные фильмы, мультики, сказки. Не создавать стереотипов для ребёнка. Знать тип характер ребёнка и помочь раскрыть сильные стороны. Но помни "рай создан для горя, а ад - для счастья" (короче идеальные условия не всегда дают идеальный результат, нужна понять зло, чтоб ценить добро) Ах да и чтоб меньше у компа сидел, увезти ребёнка до 14 лет в деревню, ведь у городских все жизненные показатели снижаются за год в 2-2.5 раза и назад не восстанавливаются, поэтому не удивляйся чахлому сыну, если растил в городе.
Личным примером.... Если нельзя говорить плохие слова-то их не говорит никто.... итд. А еще нет такого, что я-мама, я-главнее. стараюсь общаться более-менее на равных (но грань всеже есть), т. е если мой сын (5 лет) заметил, что я сделала что-то, что противоречит моим словам, он всегда мне укажет на это.... А так все объясняю, привожу примеры.... И хочу сказать, мой сын меня очень радует. И все родственники и подруги им восхищены... (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить...))))) НО БЕЗ ЛЮБВИ И ЛАСКИ ВСЕ_РАВНО НИКАК!!!!