Воспитание детей

Низкий уровень дохода- весомая причина для аборта? (+)

Сегодня поспорили на эту тему со свекровью. Она приводит доводы, что это весомая причина, я- наоборот,а вы что думаете на эту тему?
Алла Яровая
Низкий уровень дохода - весомая причина для контрацепции. А для аборта причина может быть только одна - эгоизм.
Юлия Зыбарева
Лучший ответ
An@r@ Beisenova в яблочко
Для меня весомая и при чем очень.
Там ниже где то вопрос болтается деваха на 500 р в мес. как то хочет прожить ибо выплата детских закончилась.... спасибо такой жизни ни себе ни детям я бы не хотела, ну кому что конечно же.... кому что )
Спорить тут вообще бессмысленно, правых и НЕ правых тут быть не может, каждый выбирает для себя сам как хочет прожить жизнь и что дать своим детям.
нет, это вообще не причина. тогда бы пол России не рожало. Низкий доход для кого-то 15 тыс в мес, а кому-то и 200 тыс низкий.
лучше ваще не трахаться с низким уровнем дохода. ну во всяком случае мужику стоит определенно задуматься, а сможет ли он прокормить семью и надевать два, а еще лучше три гондона
ну вообще то весомая.. вот на площадке гуляю.. мамашка одна гуляет и говорит что живут на четыре тысячи в месяц.. я сразу сканирую.. а на фиг троих детей было рожать.. чтоб потом ходить и всем рассказывать, что на четыре штуки живешь... как то надо сооизмерять свои доходы, понятно что дети растут в любви, но и ущемленными среди других они не должны себя чувствовать
Айнур Бекбаева
думаю, что беременность - весомая причина для мужа зарабатывать больше
Да и для жены тоже
Верта Пак
нет!!!! доход то поправит можно, а нутро не залечить!!!!
для меня - да. Дети, почему-то, есть хотят, пить и т. д. Начнёт расти и что, во всём ему отказывать?
Я думаю, что нужно выбирать средства контрацепции относительно своих доходов, а ежели доходов нет) не трахаться)))
Для меня очень весомая. Так как будет еще ниже.
Анна Кизима
У нас такая нестабильная страна в плане доходов. Можно сегодня быть в шоколаде, а завтра оказаться нищим; ровно так же наоборот.
Если брать доходы за весомое обстоятельство в плане рождения детей, то у нас абортарии озолотятся.
Ирина Бирзул
очень весомая!!!! но некоторые об этом не думают, а потом сопли жуют и всем жалуются, что детей не чем кормить!!!
Жасминка ***
Верта Пак "нечем" пишется вместе
конечно, правда иногда ребенок может стать стимулом для получения более высокого уровня дохода.. . только мне кажется, что думать об этом - прерогатива мужчины, а не женщины, все-таки он должен семью кормить
Нет - это не причина для УБИЙСТВА собственного ребенка!
Анна Зинченко
свекровь дура, забей на нее болт, дети это то для чего надо жить.
это что называется хум хау))) )
для меня да! для меня важно дать ребенку все все все и самое самое самое
Для меня-весомая. Я не вижу ничего благородного в том, чтобы плодить нищету. Все равно дети потом спасибо не скажут.
Светлана None
сначала надо думать нужен ли тебе ребёнок и как его растить а потом беременеть а не наоборот. Вроде в 21 веке живём.
Лично для меня - весомая, я не признаю полутонов - или все самое лучшее или ничего, для себя и своего ребенка я выбираю все самое лучшее, это мое личное мнение.
Настя Кот
сегодня нет денег - завтра есть. смотря какой низкий доход - если на пожрать есть деньги, то рожайте.
Еддс Зго
бог дал ребенка даст и на ребенка
Весомый, а еще маленькая жилплощадь.
Каждый для себя решает. Сложно спорить по этому поводу. Я бы не стала плодить нищету. Но каждый сам делает выбор. Если вам скажут, что лучше одного воспитать нормально, чем троих в лишениях и вечной злобе, что чего то не хватает, что сказывается и на психике ребенка и на его здоровье, то вы вряд ли согласитесь и сделаете аборт... Напротив-обидетесь, станете спорить и ругаться, писать обидные комментарии... Поэтому зачем этот вопрос? Прежде всего ВЫ треплете нервы себе. Слушайте свое сердце... а не желание насолить свекрови и что то кому то доказать. Хотите рожать-рожайте. Уверены, что справитесь? Флаг в руки! Не обижайтесь на меня. Желаю вам крепкого здоровья и удачи! Будьте счастливы!
Алла Яровая У меня двое прекрасных детей. Спор не обо мне, а как философский взгляд на имеющееся место быть данной ситуации в жизни.
абсолютно нет
сейчас поспорят тут.
An@r@ Beisenova
Для меня была бы весомой, потому что я хочу наслаждаться материнством, а не рожать абы в каких условиях, потому что "так получилось". Не хотела бы искать где подработать в декрете и не экономить на всем из-за своей глупости.
не причина это что бы аборт делать!!!! я забеременнела в 18 лет, сразу после окончания школы, мой (теперь уже муж) к тому моменту находился год на свободе, после тюрьмы и не работал (не берут у нас заключенных бывших, видимо "недочеловеками считают")и я даже не задумывалась рожать или нет! мы сним любим друг друга и это и есть самая главная причина рожать детей! мы поженились, всю берременность он продолжал искать работу, а содержала нас свекровь и бабушка. щас он работает и мы сами себя обеспечиваем, так что не нужно искать причины для того что бы не рожать. пожелеете потом. а ребеночка будет на вернуть