Воспитание детей

Зачем делают аборты, если могут родить? Я понимаю по состоянию здоровья не рожают, больше причин нету...

Не пишите мне про жилье и деньги, не считаю это причиной...
((( Arinochka )))
Я думаю причина в психологии людей. Если женщина такая, что ребёнок будет явно не желанным будет (любимый мужчина предал или маньяк изнасиловал) , то лучше она аборт сделает чем он родится, а она будет на нём всё зло срывать, искалечит его судьбу и не сможет дать ему нормальной жизни.
У каждой женщины своя судьба и своя сила воли...
Марина Слюсаренко
Лучший ответ
Когда возраст и женщина понимает что ребенка ей не поднять.
У меня знакомая в 40 с лишним лет забеременела, хоть и спираль стояла.
Ребёнок должен быть по ЖЕЛАНИЮ!!!
Тогда зачем задавать риторический вопрос, если лично Вы других причин не видите?
поддерживаю вас! единственная причина - это если продолжение беременности может привести к смерти либо у ребенка серьезный генетически дефект подтвержденный на 100%. все остальное - убийства - несравнимые ни с чем по своей жестокости (малыш внутри не может защититься никак) - и никакая нехватка денег (нет денег - заработай) не может быть причиной убийству
Марина Зобнина
Точно: рожать под забором и кормить из мусорного контейнера куда гуманнее ))
Ну и рожай, кто не даёт?
как раз-таки это очень даже веские причины.
да для вас, судя по заданному тону, ничто не причина
рожай всегда! рожай везде! кого попало и по любому поводу !!
так?
Коцило Инна
Ну и пусть себе делают. Бездомных меньше будет.
Оксан, не все видят свое счастье в материнстве.. . Для кого-то и двое - слишком много.. . Именно это, а не деньги, не жилье и даже не отсутствие нормального мужчины рядом.. .
Хотя выбора такого никому не желаю...
Причин две - безответственное отношение к своему здоровью и духовная нищета - это мое категоричное мнение.
Татьяна Арташина Скудность ума - еще хуже (это я о вас)
для некоторых это способ контрацепции
Татьяна *
а я считаю это причиной (деньги и жилье!!!!)
А для чего эту тему поднимать? Просто интересно для чего, какой смысл? Послушать, что вы правы? Поругать кого-то? по-моему и так всем понятно, что аборт - это плохо. Но нет пока контрацептивов 100%, просто нету!
Ольга Крюкова
то есть возраст, жилье, деньги, отсутствие мужа - это для вас не причина? Ситуации бывают разные.... так что не судите....
Не пишите мне про жилье и деньги, не считаю это причиной.. . -ты нет а кто то да. Не все могут воспитать и поднять на ноги несколько детей. А секса хочется вот и результат. Даже те кто предохраняются могут залететь.
Гришина Ирина
Вы можете считать всё что угодно.... По Вашему 10 детей в однокомнатной квартире - это нормально.... А потом эти несчастные дети всю жизнь горбаться, чтобы заработать себе на угол.. . Если родители с головой дружат, то они рожают столько сколько могут обеспечить.. . А рожать голь и нищету, а потом считать что тебе все вокруг должны много ума не надо.. . Так делают только безответственные родители. Не думаю, что им потом их дети спасибо скажут. Обычно дети из многодетных семей рожает по 1, 2 ребёнка.. . Наверное не спроста.
а про что писать, что можно жить и плодиться под кустом? то то в 90 годы была самая низкая рождаемость. Почему не знаете?
Elena Gorochova
из-за возраста, из-за страха, из-за нелюбимого человека (залет случайный), ой да много причин, не буду судить таких дам, Юкоторые делают аборты-это их личное дело.
Хорошая Милая
Елена Кужугет навеяно..может не в тему, но... в данный момент я в попытке забеременеть иду по первому кругу этого медицинского ада, и однажды стоя около регистратуры , в частной клинике, столкнулась с женщиной, средней ухоженности,она явно торопилась и опаздывала,и подбежав к стойке регистратора в попыхах сказала: " Я на аборт". я посмотрела на нее, и мне так хотелось ей сказать, нет не надо не делайте, родите, а я возьму....Я еще раз на нее взглянула и ушла.. ((
Хорошая Милая не расстраивайтеся,все у вас наладиться и будет малыш,главное не зацикливаться на этом.А женщина может уже имеет деток,и этот малыш ей уже в тягость,а как вы пишите родить и отдать...это очень тяжело,представьте она будет знать что где то растет ее ребенок.
А если патология в утробе? А вот алкашки и наркоманки ваш призыв услышали, они-то и не заморачиваются на счет рождения детей. Вон полным-полно их отказничков в детдомах. А остальная часть детей ежедневно подвергается насилию. А жилье и деньги, эта такая мелочь, надо всем рожать, государство у нас гуманное всех в детских домах прокормит....
глупая молодая мамочка наивно полагает что детей можно воздухом кормить и жить в коробке из под обуви
Ой, не зарекайся
Маша Иванова
Не нужно забывать что женщина тоже человек и ей тяжело. Она сама должна определять кол-во сколько она в состоянии выдержать этот физический труд. А еще работать нужно? бабушки не у всех есть помошницы.
А если съемная квартира у человека - куда идти не работая. бомжевать?
Я больше двух не осилю а если решиться это будет издевательство над собой. Психика у многих шаткая как у меня.. если мне дать 5 я повешусь
а как же ты не понимаешь что жилье и деньги это не причина, а что лучше рожать женщинам, которые пьют, а потом стоят в переходе с малышом, завернутым в тряпку, и клянчит деньги у всех - это по-твоему лучше да. ?
зачем рожать алкашкам, наркоманкам а потом их оставлять в детских домах, чтоли - так лучше поступать? жилье и деньги -это очень большая причина
Изнасилование - рожать ребёнка от какого-то ...
Или на самом деле: проблемы с деньгами, жильём.. . Родить, чтоб дитяте мучалось?
Деньги и жилье не причина?
Девочки рожайте по 10 детей в однушках и на сьемных!!!!
Ну а как вам такой случай? ! У моих соседей изнасиловали 15 летнюю дочку... Выяснилось, что она беременна! Ну и как поступить этой несчастной девочке? ! Она сделала аборт. Или лучше было родить? Она же сама еще ребенок!!!!
Танюшечка .
я тоже это не могу понять. дети это счастье, а как можно убить родного человечка. аборт-это узоконеное детоубийство. не хочешь детей, надо предохраняться, мне кажется проще предохраниться чем пойти на аборт. у меня сынок самая большая радость в жизни
Elena Gorochova вам это и не дано понять по молодости лет