Воспитание детей
иногда девушки думают: не буду рожать пока не появится материальная возможность. и делают аборт ..
иногда девушки думают: не буду рожать пока не появится материальная возможность. и делают аборт и бывает что зря.. но ведь когда ребёночка носишь - весь мир меняется вокруг! и откуда что берётся: и пелёночки кто-то подарит и коляску и всю одежду - тока б не было лишнего! и отношение меняется у всех вокруг и уважения больше! так почему же всё таки многие идут на неоправданный риск и делают аборт?
Если не хочешь ребёнка, нужно раньше об этом думать и предохраняться. Я не представляю как можно убить собсвенного ребёнка ((( Я сама родила в 18 лет, да я не мать-одиночка, у меня есть любимый муж, но мы не богаты, пускай часто бывают материальные проблемы, но это всё пустяки, я счастлива, обожаю свою дочку и уже не представляю жизни без неё
Это только ваше мнение и не больше.
Я считаю, если нет возможности в полной мере обеспечить ребенка, не побираясь пеленками, то во первых, стоит предохраняться, если уж на это мозгов не хватило, то делают аборт.
А еще многие, в мусорку выкидывают детей.... что уж лучше, надо подумать....
да, материальной возможности ждать - можно и не дождаться.... вот у меня получилось как в поговорке - "дал бог ребенка даст и на ребенка" - и квартира своя есть) по наследству досталась на 8-м мес беременности) и деньги (тоже по наследству много) - но даже если бы не было всего - какой аборт? как можно это маленькое чудо убить?? ? я не понимаю и никто меня не переубедит что это типа еще не человек, скопление клеток.... я смотрела передачу - там малолетки (по 15-16 было им) забеременели, но устроились! теперь плачут, говорят - как мы только могли подумать чтоб убить! ! меня например растили - начало 90-х - не было ничего! вообще - и вырастили же!
@нгел Ш@льной
хорошо вы сказали.
Знаете, как говорят:; "Дал Бог зайку, даст и лужайку! " Не все в это верят. Так по вере и дается!
я аборт не делала но и не хочу быть голодранкой с ребенком на руках и у всех помощи просить ходить!!!
Таким женщинам хочу сказать, что дождавшись стабильного материального благополучия не всегда можно ожидать, что оно будет действительно стабильным. Форс-мажоры случаются. И тогда всё равно приходится растить детей в нищете, сожалея при этом, что чья-то жизнь так и не началась когда-то...
@нгел Ш@льной
вот именно. а время - ушло!
Я категорическая противница абортов.
На Ваш же вопрос
так почему же всё таки многие идут на неоправданный риск и делают аборт?
отвечу так. Не чувствуют истиной любви со стороны мужа (или отца ребенка) , наконец своих родителей, близких, или хотя бы душевной поддержки общества.
Плохо, что в Обществе сейчас стало немодно иметь много детей. (хотя бы 2-3)
И еще
Наши бабушки растили детей нередко в плохих бытовых условиях. Таскали воду с улицы, стирали в тазике. Сейчас это никто делать не хочет. Также зашивать, штопать, вязать и многое другое.
На Ваш же вопрос
И еще
в моём детстве мой отец был предпринимателем, дома постоянно были какие-то редкие вкусные вещицы, заграничные шоколадки и тому подобное. куча игрушек, всё, что захочу - то моё.
а через 6 лет родился брат, предпринимательство как-то закончилось, папа стал работать в автосалоне (да и сейчас) , содержал один всю семью, детство брата прошло менее богато, но любовь родителей всё компенсировала. и это Я ему завидовала, и Я хотела быть на его месте. потому, что видела со стороны детство ребёнка, который счастлив в любимой и любящей семье, и хотелось заново прожить то время, когда весь мир вращается вокруг тебя.
и вообще, какая разница, в какой последовательности бог даст нам счастье? если человек это заслужил - у него будет всё хорошо.
Думать надо было раньше. Контрацепция не дорогая, а материальное благополучие может и не наступить. Конечно в нищете ростить не хочется, но лично я против абортов.
сама лично знаю таких женщин. и деньги, и муж, а из-за однажды сделанного аборта, детей нет. жаль мне их.
Анжелика ;)
точно-точно....
Великая народная мудрость: "Если Бог даёт ребёнка, то даст и на ребёнка".
Они идут на этот грех, так как не уверены в поддержке.
У всех свои обстоятельства. Иногда это единственный выход. Я не оправдываю аборт, но лучше уж сделать аборт, чем сдать родившегося малыша в Дом малютки (Детский дом) . Еще неизвестно, что лучше для этого несчастного человечка - родиться и мыкать горе, или не родиться. Что творится в наше время в Детских домах, надеюсь никому не надо рассказывать.. .
А по большому счету, во многом, конечно, ответственность лежит на мужчине. Надо просто предоханяться. И думать не только о себе, но и о женщине, которая рядом. Аборт - это не только нанесение вреда здоровью, но и огромная психическая травма.
"Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "Нет".
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».
"Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "Нет".
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».
почему? потому что не думают о последствиях, или не думают вообще...