Воспитание детей

можно ли давать валерьяну мальчикам, чтобы успокоить малыша? Стал раздрожительным, корчит рожицы, нам 11 мес

Лили Барсегян
корчит рожицы - ну и что? этот маленький человечек растет, развивается и таким образом тытается выразить свое мнение.
а от Вас ему нужна ни валерьянка, а внимание, любовь и ласковое слово
Юлия Никитина
Лучший ответ
Ты еще водки ему налей.
Совсем с ума сошла?
=)
Не стоит. Можете покупать в отваре валерианы, но вряд ли это поможет.. .
А пичкать в малолетства успокоительным, просто потому, что вам рожицы надоели не надо ребёнка.
Aidanka Максатовна
Лили Барсегян мне не надоели его рожицы, я наблюдаю за ребенком и хочу понять, что с ним происходит
спиртовой раствор? не стоит есть более мягкие средства например травяные сборы
*.
***milashka*** ...
Нам как то врач прописывала 1 каплю на чайную ложку Валерьянки или Валосердина. А у подруги ребёнок был гиперактивный-прописывали Московию. Я думаю, Вам стоит показать ребёнка врачу, посоветоваться-она вам и подскажет.
Рина Плех
Лили Барсегян вот и подсказала, а я сомневаюсь
Это нормальное поведение ребенка. Выпей валерьянки сама и читай больше литературы. Думаете у других спокойные дети? Просто они делятся на деятелей и наблюдателей, может он у вас деятель?... Или изучает так себя. Есть сомнения - сделайте нсг (узи мозга) . Мягкие средства - глицин и фенибут. Нам прописывали, но я даже и не думала давать.
а к врачам педиаторам обращатся не пробовала ???что за люди, почему не идём к врачу? почему верим слухам, гадалккам, шарлатанам, интернету .
Лили Барсегян врач и посоветовал валерьянку
нет нельзя, только мамино терпение поможет)))
поражаюсь нынешним мамочкам... нет чтобы врачу ребенка показать, нет же они сюда пишут и надеются, что им что то путное подскажут...
ЧЕГО совсем что ли уже? это тогда надо всем детям валерьянку наливать
Лили Барсегян я спрашиваю, а не даю, вижу, что поступаю правильно, судя по агрессивным ответам