Воспитание детей
мамочки, успокойте! малышу 2 мес. +
до сих пор не "гулит". почему? у кого когда начали агукать?
Люд, я от тя "балдю"))
он что ВСЕ ДОЛЖЕН уметь?? ?
ну не гулит, значит ползать раньше будет, чем "соседский"))
что ты сравниваешь) )
ведь Санька твой - САМЫЙ лучший пацан на свете!!! !
Все будет.... терпение.... надо.... а то ощущение, что ты сидишь над ним и ЖДЕШЬ, када же "изменения" начнутся)) )
Не буду писать банальную фразу, что дети ВСЕ РАЗНЫЕ... .
Пацанов вечно "унижают", что у них все позже - нифига, есть личный пример) )
Улыбайся ему, пусть отвечает улыбкой и все у вас будет.... даст Бог....
он что ВСЕ ДОЛЖЕН уметь?? ?
что ты сравниваешь) )
Первый в 3 мес начал агукать, а второй сынок в 1,5 месяца. Всё индивидуально, не переживайте!
Скажу так. Мне постоянно наровили вякнуть, особо умные люди, что мой сын и не сидит, когда ему положено, и не говорит, когда всем надо и тд. В итоге-я просто посылала всех на три буквы, так видела, что сын развивается прекрасно. И сейчас в свои 7 он умнее многих и развитее. А слушать каждого и сравнивать малышей друг с другом-кто когда агукает и стоит-этио такой маразм, у каждого своя система наследственности и развития.
месяца в 2 начали, не ищите отклонений у ребенка, все нормально - все дети разные : кто-то в 1,5 года начинает разговаривать, а кто-то в 3, так же и с гулением
все нормально! Не переживайте! Разговарийте с ребенком, пойте песни, они это любят и скоро начнет вам подпевать и агукать:)
тю! вы что?
Включи "Енигму"
У меня в 3 месяца начала. Это нормально
Не беспокойтесь, в 3 точно начнёт)) ) у всех по-разному... почаще разговаривайте с ним, рассказывайте, показывайте)
Так вы чаще разговаривайте с крохой!!!
Успокойтесь мамочка, каждый ребенок индивидуальность) Всему свое время, может не гулить и сразу заговорит, не будет ползать а сразу ножками затопает, не переживайте)
Уж не помню во сколько наша начала, вроде в 3-4. Но если опасаетсь, проверьте слух (гуление же это звукоподражание) . В нашем городе мы проверялись в Центре слуха, там аппаратик специальный. а Вам (дитёнку) в роддоме слух проверяли? если проверяли и отклонений не выявили, то поводов для беспокйтсва нет.
в Инете поищите нормы. Хотя, конечно, они очень относительны - у всех деток по-разному
да не переживайте. моя в три месяца только голос подала, зато там такая песня была сразу, прям как оперная ария.
у нас месяца в 2.5-3 все дети разные
С самого рождения я своему малышу пою песенки, рассказываю стишки, потешки, это очень помогает развитию ребенка! Уже в полтора месяца сынок стал гулить, улыбаться! Занимайтесь с малышом, и у вас все получится! Не переживайте! Удачи вам!
Только спокойствие! СКОРО НАЧНЕТ ГУЛИТЬ! А вообще-то к вам должны приходить патронажные мед. сестры 1раз в месяц- поинтерисуйтесь оразвитии вашего ЧАДА.