Воспитание детей
Как успокоить мледенца 2 мес от истерики? Погремушки, качания, кормелния не помогают.
У него не истерика, а что-то болит.
В 2 месяца нет истерик
болит у него что-то
скорей всего живот.
болит у него что-то
скорей всего живот.
Колики у ребенка, а не истерика.
повесить его через плечо и ходить по комнате. вертикальное положение помогает проблемам с животом. и начать использовать средства от колик.
Может, он просто спать хочет. Или свежим воздухом подышать. Или голова болит. Или страшно. Или... да куча причин. Мы здесь в Ответах вряд ли это поймём.
В этом возрасте истерик не былает.
1. Сходите к хорошему неврологу и оцените неврологический статус ребенка - как вариант, повышенное внутричерепное давление дает колоссальные головные боли, и, как результат, бесконечные оры
2. колики. Эспумизан отнюдь не панацея + колики у большинства детей продолжаются до 3-4 месяцев, пока не завершится формирование ЖКТ. Эспумизан и другие средства (Боботик, Бебинос и т. д.) не лечение, а всего лишь возможность снять болевые ощущения
Эспумизан -го.... но полное, он не помогает, как и многое другое, так что у ребенка болит живот, если гв, то на диету, если ив, то попробовать сменить смесь, но колики у большинства детей до 3 месяцев, немного осталось потерпеть
Просто носите на руках или кормите. Надеюсь, грудью.... У таких малышей есть масса причин плакать. Например, животик или на погоду реагирует. Моя дочка была в младенчестве очень метеозависимой. Орала, когда погода менялась. Наверное, голова болела (
Животик лечите, а не истерику
Starchevusova Angelina Vladimirovna
живот как раз впорядке эспумизан все как положено
Лариса Баландина
искать причину истерики, сделать узи головного мозга
Да, согласна, что эспумезан не всегда помогает, у нас были жуткие оры из-за животика (....Я ложила дочу себе на живот (ее тоже животиком вниз) и лежа покачивалась, гладила ее по спинке, помогало.
Если это не боль, а усталость, то мне оч помогает: взять малыша в позу чтобы укачивать. Взять крепко. Малыш кричит и крутится, а я держу оч крепко (но аккуратно). Малыш борется, но оч быстро устает и через 2-5 минут успокаивается и устав засыпает.
Попробуй. Просто держать уверенно, дать ему побарахтаться, можно покачать в это же время и пошикать ласково.
Истерик в этом возрасте не бывает. Ребенок плачет - не денег просит. Есть разные варианты от чего. Может, неврология, головне боли, боли в суставах, но чаще всего - животик.
Мне со средней помогала теплая пеленка на живот и контакт кожа к коже. Последнее боль не снимает, но успокаивает. Голенький ребенок с удовольствием на вас поваляется.
Еще, возможно, перекармливаете. Ребенок не всегда контролирует, сколько он съел. А желудок маленький. Запор? Зубки? Кто знает, не буду гадать.
Да может быть все что угодно. У моего брата голова болела, в то время никто не проверял и сказать об этом он смог только в 1,5 года. У сестры ребенок 2,5 мес орал, орал 3 дня. Вчера повезли к врачу, а у него зубы режутся, вот так вот, все в шоке, но и такое бывает
дать сисю, а на живот положить теплую пеленку и носить на руках