Воспитание детей
Ребенку 3 мес, научился брать погремушки. Берет и в рот тянет, грызет-грызет, через какое-то время начинает орать, плакать
- просто психует? Или это зубки уже дают о себе знать? (десна чешутся?)
Бывает малыш нервничает оттого, что у него что то не получается- например откусить часть предложенной игрушки или разорвать ее пополам) ) в рот тянут и слюни выделяются у всех деток старше 3-х мес. Моему сыну 6,5 мес, еще ни одного зуба, хотя все вокруг с трех месяцев мне начали говорить- во, зубы режутся, поэтому и тянет в рот- а зубов и в помине нет! У меня в 10 мес первый зуб вылез и у сына думаю так же будет. Пробуйте менять почаще игрушки - одну, потом на другую переключаться, потом опять первую можно дать, купите прорезыватели- удобная штука! Мы еще давали сушки челночок пообсасывать- успокаивался минут на 10, пока не рассасывал сушку напополам))
ну так НИКТО не может быть заинтересован ОДНОЙ ИГРУШКОЙ весь день! Как бы вам понравилось, если б вас кормили пару месяцев ТОЛЬКО МАННОЙ КАШЕЙ???
Екатерина Узюмова
а я написала что он весь день играет ею?
может, устал с погремушками только играть? )
Вы бы поискали информацию о том, сколько и с какого возраста ребенок может поиграть один с игрушками.
Екатерина Узюмова
да это длится минут 5, за 5 минут устал? и я же разные игрушки предлагаю...
может прикусывает сильно?
Есть хочет. Слюна выделяется.
Кристина Гогоберидзе
Странно, у всех детей слюни текут) Все голодные что ли?)))
В 3 месяца могут быть и зубы))) )
А может и нет. Возможно, он кусает их слишком уж сильно, и через некоторое время начинают болеть дёсны. Подите-ка погрызите нежными беззубыми дёснами твёрдый пластик))))))))))))
Фатима Нуртазина
Ну как сказать нежными- так схватит иногда деснами, аж пальцу больно!))
Катюша Шмидт
Скорее зубы
это могут и зубы быть и нервы и усталость от игрушки)) ) скоро будете понимать от чего именно плачет ))