Воспитание детей

как определить левша или правша? ребенку 3 мес. все игрушки берет левой ручкой, за палец тоже левой держится крепче. но (вн)

при этом правой постоянно что то ищет во рту
A_R_U_K_A *
Никак, рано ещё.
Галина Женихова
Лучший ответ
подрастет определите....
А что изменится. если вы об этом узнаете в 3 месяца?
Это ещё ни о чем не говорит.
До трёх лет точно не определить никак, да и в три точно никогда нельзя сказать, правша или левша... В пять лет точно знать будете.
Еще рано. Он сам определится с руками со временем
Mila Varlamova
еще рано об этом судить.
Гульмира) )
Он может еще сам не определился, вот начнет рисовать, тогда понятно станет.
Mugulsum Shukutpaeva
когда рисовать начнёт.
Аида Даитова
То у него пока хватательный реылекс, ничего не значит. А вот потом когда рисовать начнёт нужно задуматься!
У меня друг был Саша Перчаткин. Так егомать начала отучать писать левой рукой в 8 лет. И отучила!! !
Так что ничего страшного!
Tanja T
мы к 1определили уже точно, что левша! Сейчас нам 2, все делает левой!
А какая Вам разница. Моя мама, левша, писала и левой и правой рукой. Говорят, левши гораздо развитее правшей. Сейчас даже в школах не переучивают левшей.
Юлия Вакарчук
у меня левша
У нас дочь тоже левой все брала, сейчас нам 11 мес. берет по очереди то одной то другой ручкой.. врач говорит еще рано судить, ближе к трем будет виднее..
А какая разница левша или правша. Левши они талантливее. В школе сейчас не переучивают детей леворуких. Сейчас даже учебные принадлежности для таких деток выпускают. Пусть растет, главное чтобы здоровенький был, а с руками позже разберетесь.
Valentina Stoyanova