Воспитание детей

вам на памперсы хватает? или пользуетесь пелёнками?

Всегда хватало мы были готовы к рождению ребенка во всех отношениях в мат. отношении тем более, так что к счастью не пришлось пользоваться бабушкиными методами пеленками, марлевыми подгузами и прочим, на комфорт ребенка деньги всегда есть )
Марина Вейда
Лучший ответ
Ну, конечно. Все тут просто против памперсов и пекутся о здоровье малыша)))) ) Я просто офигеваю. Ну, не возможно читать бред о вреде вымышленном)))))
нет.. мне и на пеленки не хватает.. так... ссуться-сруться куда попало.. а че делать. . у меня их трое. . я на эти бабки лучше водяры куплю. . а им то все равно куды ссять
что касаемо ребенка - на все хватало и хватает. А вот нам с мужем, не на все хватает, приходится себе отказывать в чем то.
Оля Смирнова
Гакку Акпановна Ну так и говорите: не хватает на памперсы, но и экономить - лень, недоедим, но на говно последние деньги переведем!!!
Гакку Акпановна Ну так и говорите: не хватает на памперсы, но и экономить - лень, недоедим, но на говно последние деньги переведем
памперсы на ночь, на прогулку и в поликлиннику, а все остальное время ползунки и пеленки
****к* S
Хватает, но уже надоело деньги на них выбрасывать.. . Скорей бы уже горшок.
я по старинке пользовалась пеленками, памперс одевали только на улицу
не в целях экономии, а в целях комфорта ребенка
Дарья Хохлова
Читаю и убеждаюсь, мамашки в декрете или глупеют или просто такие и есть. У меня хватает денег на хорошие подгузы ребенку. Никакой ваты там нет, ничего в них не преет, если правильно использовать, а не 1 подгуз на целый день. Я с рождения ребенка покупаю и использую подгузники, средств на это хватает, потому и не отмазываюсь сказками что это вредно ребенку. Попа сухая, температура внутри подгузника не 40 градусов, зато сняла и выбросила. Вместо стирания, отбеливания пеленок, ползунков и вытирания луж и прочее, я лучше с ребенком поиграю посижу. Я никого не убеждаю использовать одноразовые подгузы и не говорю, что это полезно, я пишу о своем выборе. У кого есть лишнее время - делайте с ним что хотите, а я хочу запомнить как растет мой ребенок, а не как я стираю/глажу/вытираю/готовлю.
памперсов всегда хватало. Дело в другом, ребёнок преет в нём, и мне жалко его было. Намного лучше без памперсов, лучше в трусиках! Ну подумаешь, засянки вытирать придётся чаще, это ведь моё дитя)) ) без памперсов намного комфортнее ребёнку, это точно. На улицу, в гости, в больницу можно конечно одеть, а дома пусть в трусиках ходит)
хватает, покупаем сразу большую упаковку. так дешевле.
У меня внучка. Стараемся памперсами пользоваться только на прогулке и ночью. Зато результат - в полгода со знанием дела сидим на горшке...
Аня Лукьянова
Анастасия Чернявская смешно....надрессировали ребенка...это просто рефлекс,посадили-пописила....не посадили-написала мимо.
Алия Павлюкова Вы молодец! Зато ваша внучка в год уже не будит знать никаких проблем с горшком.
Айгуль Турсинова Я снова ржу. Сама в полгода снимала штанишки и садилась на горшок? Вот не понимаю новомодных дрессировок детей. И не вижу чем тут гордится и хвастаться. Я вот кошку за неделю к горшку приучила, супер, 13 лет живет не знаем с этим проблем.
я вообще за памперсы только при выходе на улицу гулять, в больницы, ну в общем при выходе из дома, а дома не понимаю зачем они нужны, пусть бегает в трусиках
хватает))) иначе бы не планировали второго ребенка... если бы уж первому не хватало на памперсы)
Юля Новацкая
Уж на памперсы то выкроим из бюджета деньги)
V.
Viaggiatrice .
У нас хватало денег на памперсы, но в большинстве случаев пользовалась пеленками, ползунками. И дело не только в том что "преет". Вы сами на себе представьте этот комок ваты у себя между ног, ну как удобно ходить - бегать, ? а если на улице +20?, или в комнате минимум +22? С ума сойдете, у вас там извиняюсь не только п.. да вспреет. И не надо говорить что не вспреет. Потничка у многих носящих памперсы - очень даже частое дело. Да, тяжело стирать, успевать, нюхать и т. д. Но, на то вы и мама.
Victoria Lee
А вот мы с мужем покупаем Непромокашки многоразовые, их оч на долго хватает. Моя доча в них если всю ночь спит, то утром сухая просыпается. )
Подгузники это по моему само собой разумеющиеся приобретения для ребенка, какие могут быть пеленки?
Я люблю своего ребенка и экономить на нем точно не собираюсь
/ Zueva
Даже, если вам и не хватает, не расстраивайтесь!... памперсы вредно носить постоянно!. . используйте простые подгузники, нарежте большие треугольники из старых, хорошо простиранных ненужных простыней.... ребёнок подрастёт, выкинете и не жалко будет.... и появится повод купить новое постельное бельё, что всегда приятно))).... А памперсами нужно пользоваться только на прогулке и на ночь одевайте, чтобы привыкал спать всю ночь, не просыпаясь)) ) Я например, пока не знаю, как у нас будет с бюджетом в этот раз, но первую дочку я памперсами не баловала, а сын сам от них отказывался, ночами их снимал, они ему постоянно мешали)))
нам тоже на подгузники всегда хватает... планировали малыша и он у нас на первом месте по трате бюджета. все для него... Хорошие подгузники вредными не бывают-это миф какой-то конкурентов. А вот про то чтобы побыть без подгузников какое то время, я считаю правильно, потому что малыш лучше чувствует свое тело и поэтому лучше физически развивается, перевороты, ползанье сиденье и т. д быстрее им осваиваются.
Хватает