Воспитание детей

Сейчас увидела по ТВ молодых мамаш будут учить пользоваться пеленками. Ха-ха-ха...

Ха-ха-ха...
А что смешного? У меня практически все подруги, у кого первый ребёнок, после выписки из роддома не умели пеленать новорожденных. Мне самой-то в роддоме мед. сестра два раза показала, а дома-то персонала нет, всё самой делать нужно. Мне лично было немного страшновато - малыш ведь особенно первое время кажется таким хрупким, малюсеньким.. . Меня, к примеру, пеленать сынишку учил муж. Также как правильно держать при кормлении, купать, менять памперс и т. д. вплоть до "управления" коляской (у него уже не первый ребёнок) . Знаете, сколько вопросов было?
Так что, считаю, не "ха-ха-ха", а правильно.
Людмила Сухова
Лучший ответ
Ксения Степанец Ха-ха по поводу памперсов. Не донесла смысла.
рада, что вам весело.
Gulbarchyn Kendirbaeva
ну, кризис же, на памперсы денег нет)))
Юлия Тишакова
Что делать, ну хочется людям поучиться.
Может быть, добрая тётя и научит, если своя голова занята не тем. Или нет опыта ею работать.
Да на любом книжном развале можно найти книги с советами молодым мамам. Вот если читать не научились, тогда...
Svetlana Solodkova
А что ты -"Ха-ха" я лично преподавать буду: -))).
и что смешного? дети ж разные надо думать не о можде а о том как ребенку спокойней и комфортней. Мой до 3 мес спал в пеленках потом привык к ручкам ножкам и спал нормально. Я не жалею об этом.
Че Ха-Ха-Ха. Вспомни физику, сколько надо отдать тепла для поддержания воды в нагретом состоянии и посмотри откуда это тепло отбирается. И какие проблемы потом могут возникнуть в этой зоне! ХА-Ха ей! Включи голову!
почему ха-ха? пусть учат
Анна Деденёва
Ксения Степанец Ха-ха потому, что наконец-то поняли, что памперсы гораздо хуже и для ребенка, и для экологии - говорят на свалках эвересты уже из памперсов, а утилизируются они плохо.
Да, смешно!
Света Гергерт
чему там учиться. хоть детей и нет. но насиделась с детьми от грудничков и далее.
я тоже плохо пеленала, дите так сопротивлялось пеленанию, что в роддоме мы ее всей палатой держали, чтоб спеленать, а дома муж пеленал, я боялась ручки переломать ей, а у него как-то так легко получалось, доча папе не сопротивлялась
Я бы тоже, если честно, поучилась. И еще пеленать, купать, кормить и всему-всему - всему. Это будет первый у меня ребенок. Никогда не нянькалась с грудничками. Вот такая я неумеха.
Элла Галеева Ничего,дорогая,всё у вас получится - и купать и пеленать и кормить. Очень хорошо,что будет ребенок.Берегите себя,здоровья вам и маленькому.
Людмила Сухова Вы - не неумеха. У Вас совершенно оправданные страхи, так скажем.
Со мной в роддоме лежала мамочка. Так её муж впервые взял ребёнка на руки только в два месяца. До этого просто боялся хрупкости малыша, того, что он такой маленький, беспомощный... Это вполне нормальная реакция. Только папы - это папы, а маме деваться некуда - нужно учиться всему, так скажем, в полевых условиях.
У нас в семье вообще кк вышло. Нас из роддома выписали, муж мне показал, что да как (у него наш сынишка - не первый ребёнок, в отличие от меня) и на 5-ый день уехал в командировку. Мне деваться было некуда - пришлось осваиваться самой. Ничего, справилась! Потом с мужем смеялись: он специально поехал в командировку, чтобы я перестала бояться делать всё самостоятельно, без помощи и подсказок.
Так что всё естественно.
Я не поняла почему - ха-ха. Вы это умеете? Поздравляю., но не у всех же был Ваш опыт. Я считаю, что пеленки лучше, чем ползунки с первого дня.
Если не хочешь что-бы над тобой так-же ха-ха, научись пользоваться презервативами.
Ха-ха, это когда тебе в родзале ляльку вручили, а потом отвезли в палату и разбирайся как знаешь. Распеленать то ты его распеленаешь, а вот дальше и начнется самое ха-ха.
Это же никаму не надо! Это раньше пеленали. У меня вот двое детей и я не умею пеленать.
Ирка Шерсткая
Людмила Сухова Ситуации бывают разные. Иногда ребёнка по мед.показаниям просто необходимо некоторое время пеленать.
Вообще то этому еще в роддоме учат. А что обещают проводить курсы по повышению мастерства?
Правильно надо учить. Меня в роддоме не учили, И мама вроде по своей памяти учила пелинать, но ребенок все равно все раскрывал. И памперсы сдесь не причем, сейчас пелинают вместе с ними.