Воспитание детей

Дочка 7 лет увидела сегодня вблизи собачью свадьбу.Реакция:"ха-ха-ха,гляньте,он нашел себе жену,как смешно"(внутри)

Даша Яблокова
мне мама в детстве как-то объяснила такую картину: ой, примёрзли друг к другу! была зима. я была в шоке. так жалко было бедных собачек, которые теперь должны были всё время бегать друг на друге. и потом при повторении таких картин - даже летом, когда примёрзнуть они не могли в принципе - смотрела на них очень печально, чуть не ревела. поэтому пусть лучше объяснение будет позитивным.
Olesea Burlaku
Лучший ответ
Надо популярно объяснить, что муж и жена - это среди людей. А это - животные...
Ирина Зотова
Промолчал бы и акценты не расставлял...
Алена Моисеева
Класс!!! !
Очаровательно!))) )
Вот как просто и непринужденно нужно реагировать, а то мы взрослые дядьки и тетьки все так усложняем.
господи, ваша дочь вас ведь не стала спрашивать о процессе, в деталях.. что вы так люди заморочены на страхе, что дети увидят и узнают что то о собаках и цветах, главное за собой следить; ) не волнуйтесь, она пока не понимает, что собаки и люди делают что то одинаково. Она не будет думать об этом весь день, как вы... Я однажды видела в детстве такую же свадьбу и бабулька, шедшая мимо с внуком начала своей клюкой разгонять бедных животных, когда я заступилась, она орала, как потерпевшая, что я плохо воспитана и жуть как хочу посмотреть. . Вобщем было противно и ее внук лицезрел процесс весьма долго.
Ozoda Ozoda
Даша Яблокова ))спасибо,успокоили.Я к ситуации скорее с юмором отношусь))хотела было их разогнать,но потом предстаила,как они из-за этого могут сцепиться и что ещё хуже будет-и не стала))собачки убежали ,страшно довольные собой
а за собой следим)))
Мутер унд фатер, конечно, поддались на провокасьон - детё только этого и ждало...
Нелли Кильтау
Рассказываю свою историю:
Сыну 4,5 года, я варю суп, он локтями на подоконнике, смотрит в окно. Рассказывает мне, что видит:
-Смотри, мам, интересно! Одна кошка на другой катается.
Я машинально отвечаю -- вторая -- это не кошка, а кот!
Сынок, так философски, со взглядом умудренного жизнью:
-А.. . Котята скоро будут.. . Много я таких парочек видал.. .
Ну вот и что мне было делать? ! Отвернулась в кастрюлю, похихикала и потом сказала, что он прав. Котята вполне могут быть!
Лучше ребенку знать все на уровне его понимания, но правду.
пф. бред. вы ещё до 80 её лет скрывайте, что у мужиков пиписька, а у девочек писька.
пусть над ней в школе смеются.
стыдно же про это говорить, секса не существует, детей партия приносит.
рабочая коммунистическая партия советского союза.
я умираю над вами взрослыми.
я в 3 года узнала всё, и что? сдохла чтоль изза этого?
а где вопрос?
Даша Яблокова уже есть,можно отвечать)