Воспитание детей
Вы со своим малышом--грудничком всюду ходите -"зависаете" или дома сидите как "курочки"...ха-ха-ха ? Речь,
конечно , когда у вас только один маленький ребенок имеется ...а не "семеро по-лавкам"...тогда уж точно времени нет на удовольствия самому себе....М ы ходим везде...и с самого начала. И в "рестики", и в гости , и на экскурсии , и на встречи с друзьями....словом , жизнь---НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ....А вы каких правил придерживаетесь??
дома сидеть - это же с ума можно сойти!! !
конечно ходим.
И ездием- довольно таки далеко в гости...
конечно ходим.
А почему только с одним ребенком можно куда-то ходить? Мы ходим с тремя :) и на эксурсии, и прогулки на теплоходах, и на выставки :) как жили, так и живем :)
У нас выбора нет - как в "разум" вошел ( с 6 мес) так ни с кем не остается, приходится везде с собой брать.
Не вижу необходимости ходить с ребенком по магазинам, торговым центрам, циркам, тем более, в зимний период. Да маленький ребенок и спокойно не даст посидеть в том же ресторане.
Marina Arout Agassova
Какая ты !! Вон мы , пожалуйста , зависаем на экскурсии....в винном домике... и НИЧЕГО!!

когда старшая родилась везде болтались, даже чаще, чем раньше.
потому как у меня график рабочий скользящий был, и вечно выходные не совпадали.
а вот когда вторая появилась, стало сложнее. да и кризис долбанул - без машины остались. так что лета ждем - будем пешком везде ходить.
Мы тоже ходим. Правда, сейчас Грипп, стараемся все-таки избегать места скопления народа.
в 5 месяцев и без прививок когда грипп вокруг особо не походишь
Marina Arout Agassova
Какая ты , мы уже в 5 дней ...пошли в гости..и все ОК!! А сейчас то в три недели ...так каждый день куда-нибудь ходим...
у меня двое малышей, я всегда с ними сама хожу. Езжу на машине точнее .Ну в рестораны нет конечно, но в интересные места - да .
Мы с мужем с рождением ребенка, себя ничем не ограничивали, но и за зря куда попало ребенка не таскали. У меня мамочка всегда была рада нас отпустить на любое мероприятие, да и свекровь никогда не отказывалась посидеть с внуком. А вот зачем, новорожденного везде таскать, не понимаю, разве винный погреб лучшее место для новорожденного? В гости к родным сходить, это я понимаю. Я не боялась друзьям и родным с первого дня выписки сынулей показать. Но в общественные места таскать? Зачем? Если еще не нагулялись, так не рожали бы, а уж родили и так хочется гульнуть, так бабушкам-нянькам оставьте на пару часов. Или Вы всем своим колхозом в винный погреб ходите? :)))))))
Вы его еще в стрип-клуб сводите. )))) Ему там самое место, пусть привыкает ко взрослой жизни. ))))))
А микробы они ведь такие, если Вам кажется, что Вы ничего не подцепили сегодня, то аукнуться может и через пару недель, а то и через месяц. А вот потом, Вам легче не станет зная где Вы были и где могли заразу подхватить. Зачем вообще рожать, для того что бы новорожденного таскать куда попало. Я не за то, что бы становиться клушами и только кашки варить, но и такие крайности не понимаю. Всему свое время и место.
Marina Arout Agassova
А я как раз и есть БАБУШКА....и мы все вместе ...и ходим везде....И другие дедушка с бабушкой в нашей же кампании....Да и в ресторанчиках полно точь в точь таких же детей...
Мы не ходили с грудным. А в год- полтора- это было вообще нереально... он у нас.. шило.... я за ним только бегать успевала, откуда-нибудь вытаскивала- снимала...
Дети разные, не стоит всех под одну гребенку грести. Cостояние здоровья у детей разное, у кого-то дети спокойные, а у кого-то совсем не спокойные, каким-то детям все нипочем, а другие чуть что, сразу гадость цепляют. В первую очередь от этого плясать надо, потом уж о "курочках" говорить.
Не уверена, что все эти места интересуют и идут на пользу малышу-грудничку!!!
Marina Arout Agassova
Они идут на пользу его родителям!!
мы себя не умеем хорошо вести, поэтом дальше чем как в магазин пойти не удается, поэтому как курочка, как вы говорите
Marina Arout Agassova
Ничего страшного!! Научитесь!!! Растите здоровенькими!!
не считаю нужным зимой таскать ребенка часто по людным местам - действительно грипп и болных много.. а летом часто ездили вовсюда на машине. И в гости и загород и в магазины... хоть и меньше по возврасту были)))