Воспитание детей

Девахи, ха-ха-ха , вы что не понимаете , что ВСЕ в МИРЕ повторяется вновь и вновь??? Ну почему вы считаете ,

что МЫ вам завидуем? Ну с какой стати? Ну ведь ...это не то, что ...если бы мы родились ...и нам было затем 5 лет, потом 10, потом 15....а затем -ВДРУГ СРАЗУ ЖЕ 50 лет!!! Ведь мы же ПРОЖИЛИ свои и 20 лет, и 25 , и 30... и теперь нам стало 50... Ну почему мы должны вам завидовать ? Разве вы завидуете тем , кому сейчас 10 лет???.Ну не хочу я уже идти на дискотеку ! Точь в точь также ..как и вы --не хотите скакать на прыгалках и в классики....И нет у меня зависти к вашим зажигательным вечеринкам!ха-ха-ха. Я спать хочу , или сидеть дома и телек смотреть!...А женщинами вас называет ...да потому что нас так ..ТЕ ТЕТКИ (которые уже или померли , или стали древними старушками) так приучили еще с женской консультации... И в роддоме..нас сразу же МАМАШАМИ назвали....А мы тогда рожали в 18--22....Ну , нас тоже это так сказать....СОДРОГНУЛО! Но...подумали . называют---значит правильно! Теперь уж такой статус!!..И ТЕТЯМИ тоже называли в 15 лет!!!.Ну а КТО ВЫ в 15 лет....для 3-летнего малыша? Кто? Подружка?
Как всегда ПРАВЫ! Преклоняюсь перед старшим и мудрым поколением!
Оксана Царенко
Лучший ответ
У меня был знакомый старше меня на 5 лет, его любимая присказка была: "Поживи с моё!"))))
Нынешние 20летние поживут с наше и тоже все поймут))) Но нельзя же от них ждать, что в 20 лет они будут так же научены жизнью, как в 45-50)))
Валентина Кангина Точно... это --точно...
а чего завидовать? жизнь измеряется не в годах, а в поступках
а меня в 43 года девушкой часто зовут, интересно - тоже НА ЗЛО? )))))))
а я в свои 30, признаюсь честно, завидую 20-летним. и знаю, что буду завидовать в 50 30-летним. да, конечно, я прожила этот возраст, но в нем столько хорошего, что хочется еще))))) )
а обращение - ЖЕНЩИНА, думаю, будет меня всегда коробить. сейчас - потому что не считаю себя женщиной по возрастному критерию. потом буду отговариваться тем, что половое обращение приоритет невоспитанного человека. как нас в университете учили - хотите выглядеть воспитанными, никогда не говорите : "мужчина, разрешите пройти.... ", "женщина, не подскажете... "
Валентина Кангина Ты 30 лет---НЕ БЕРИ!!!!Это УЖАСНЫЙ , КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ возраст!!! Я полна сочувствия к тебе!!! И это --серьезно.. Я всегда сужу по себе... И для меня , это был переход из МОЛОДОСТИ...в женскую"не кондицию"....Кто бы мне что не говорил , что вот 29--это еще молодая женщина, а --31--это какая-то тетка средних лет....Поэтому , уверяю тебя , к 50 ...ты уже ха-ха-ха так ЗАМАТЕРЕЕШЬ и свыкнешься со своим потерянным статусом молодости , что никому ты завидовать не будешь...
Анна Моисеева А мне почти 35 и ужас до сих пор не покидает, что все вот она старость)))) Хочу 25 лет))))
вот в данный момент я с Вами полностью согласна!!! !
но на женщину я почему то не готова ещё отзываться.. . хоть завтра и переду грань 30ти летия.. . ну уж больно страшная это цифра для меня, и не могу я смериться с женщиной.. . а на тетю согласна)) ) не дядя же я в конце концов))))
Кр
Крис
Валентина Кангина Я понимаю тебя... Я SHADOW ответила уже на эту темку...
Глупо обижаться на ФАКТ:))) Мы же все женщины и почему нас это должно обижать-это же не оскорбление!! !
А с Вами, в этом вопросе я полностью согласна!
не знаю. меня все равно это обращение по половому признаку "женщина" коробит, отдает совковым овощным магазином. я всех называю девушками, даже тетенек за 50, либо обхожусь вообще без обращения.
и что все так про ЖК и роддом.. . никогда там нас женщинами не называли, а девочками, мамами или мамочками. а это даже приятно и необычно, даже на вкус попробуйте - мамочка, так здорово это услышать в первый раз пусть даже от постороннего человека.
а меня всего один раз за всю жизнь женщиной назвали и то со спины в автобусе, когда мне еще чуть за 20 было, так стало неприятно, а как обернулась, то извинились)) ) и всем неловко стало)) )
а про тот вопрос про зависть не могу ответить, просто с таким не сталкивалась.
Марина Дудко
Валентина Кангина А мне вот очень не нравится , когда меня девушкой называют в 50 лет....но что делать... Человек , другой раз , неосознанно это произносит..Не надо на этом акцентировать внимание..
ну, давайте их девочками называть! пусть польстят себе))) )
так ведь опять будет не так! скажут : "где ты была, когда я была девочкой? ")))
это не в возрасте дело, а в голове. сами не знают чего хотят.. . а пора бы...
Валентина Кангина Да ладно! Не надо уж так с ними строго... Ну вспомни ..как мы реагировали на подобное...
ой, мне по барабану как меня называют, хоть горшком, лишь бы в печку не поставили.
Валентина Кангина Ну не скажи!! Другой раз и МАДАМ....может быть такое пренебрежительное!!!
эээ.. . чето я ничего не поняла.. .
Похоже на крик души )))))
А может я просто не в теме?
Валентина Кангина Обижают!!! Обвиняют!! Попрекают возрастом! ха-ха-ха см ссылку!!
мне почти 40 и я спокойно отношусь когда меня называют женщиной. ведь действительно видно, что я уж не девушка. а вот племяники тетей не зовут. это нормально.
Маруся Климова
Всё верно, раньше странно было слышать "девушка рожает". Если рожает - по-любому никак не девушка! Женщина. А теперь и границы возрастные потеряны, девушка, а потом сразу бабушка...
Молодость это тот недостаток, который быстро проходит.... Лично я всегда была довольна любым возрастом и сейчас меня все устраивает, а завидовать это просто скудоумие какое-то...
ООООООООО. "МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕВЧОНКА ПРИЕХАЛА" и как всегда в своем репертуаре. Вносить раздор - это ваше хобби?? ? или состояние души???
Валентина Кангина Ну какое хобби? Это -- просто РАЗМЫШЛЕНИЕ!!!.Все... ухожу....
ОООО какая классная речь. Все правильно, подписываюсь под каждым словом.
Прикольно, когда заходишь к своим бухгалтерам, а там разновозрастная аудитория, и говоришь: "Так, девоньки... " У них такие хитро-довольные выражения лиц становятся!))))
Юлия Корнева
Мудрая речь, полностью согласна!!!