Воспитание детей
после того, как ваш ребенок уже подружился с горшком и днём постоянно садился, долго ещё памперсами на ночь пользовались
..во сколько дети перестают писаться ночью?
Нет смысла надевать памперс лишь на время, ребенок просто не поймет, когда можно, а когда нет. Я с сына просто сняла памперсы в 1 и 10 и больше вообще не надевала. Пару раз написал правда ночью на даче (холодно было), а потом перестал.
отказались от памперсов задолго до того как сели на горшок, с 5 мес ночью не писались
Мы отказались от подгузника сразу как только он понял с горшком. Пару раз напрундил на прогулке, пару раз в кроватке - сделал выводы и все. Мне казалось, лучше так, чтобы он не путался а уже сразу принял как факт, что для подобных дел нужна уже соответствующая обстановка)
К двум годам младшая научилась ходить на горшок и сразу отказались от памперсов на ночь. Ночью просыпалась просилась. Старшая тоже так же примерно.
Я фигею как люди это помнят, вплоть до месяца, могу сказать, что в 3,5 года на ночь памперс уже не одевали точно, а может и раньше
Наверно до трех лет еще ночью одевала, в 2,2 ходил на горшок
Надежда Глазкова
Писался ночью или для страховки?
моему год, утром если сама разбудила то памперс сухой, только как попьет так пописает, но к горшку еще не приучаю
мы сначала отказались от памперсов а потом подружились с горшком
разница в полгода примерно была
ночью почти не писался
может раз 5 всего
разница в полгода примерно была
ночью почти не писался
может раз 5 всего
Мы перестали одевать на ночь памперсы, когда заметили, что памперс по утрам пустой.
Это вопрос из серии - во сколько надо выйти замуж:) Да когда будете готовы. Каждый ребенок индивидуален, один в год имеет 12 зубов, другой-парочку. Один идет в 9 мес, другой после года .
Только тогда, когда ребенок успешно привык днем проситься\ходить на горшок и памперс\трусики сухие, тогда можно пробовать дневной сон без страховки. И только потом в случае успешного дневного сухого сна, пробовать ночной. Можно, конечно, высаживать ночью на горшок, но это радости не принесет.
Надежда Глазкова
Во время дневного сна .. Сухо!))
Я на ночь надеваю для подстраховки, но обычно ночью сухой. Скоро 2.