Воспитание детей

а можно ли делать какие-то выводы о девочке (3-5ти лет),которая мучает животных,издевается над ними???

родители в шоке....
Тут нужно делать выводы не о ребенке а о родителях, они должны обьяснить ребенку, видимо они этого не делают.
Ольга Меркулова
Лучший ответ
Екатерина "" она им ВСЁ делает наперекор,топая ногой... (и ремень не помогает,устали уже!)
Ольга Меркулова Да ребенка воспитать не поле перейти, у меня у самой дочка 7 лет изошряюсь как могу "кнут и пряник" посмтрим что получится.
Да, можно. Не просто можно - необходимо: и выводы сделать, и меры принять. В десять лет это будет сделать сложнее.
КАк минимум не подпускать ребенка к животным
подрастет-должна понимать
когда мне было три-передушила неск цыплят.. не понимала еще, что такое смерть..
ну и че, многие маньяки-весьма интеллегентные люди.
не знает что такое боль, жизнь-игра.
надо остудить пыл, пока не начала мучить людей
Лена Трачум
Лечить девочку нужно, причем серьезно.
можно сделать о родителях
Екатерина "" родители-хорошая семья,воспитывают её-воспитывают-всё одно...
Даша Мельникова значит лупят мало
У нее плохие родители или она умственно отсталая.
Екатерина "" я же специально повторила по родителей
мучает и издевается-это таскает, одевает в одежки или избивает...
Прочитала, коммент, в таком случае надо к психотерапевту обязательно отвести . Это точно не нормально, тем более если с ней разговаривают, объясняют, а где чувство сострадания? ДЭВОЧКА МОНСТР ?
Ekosfera2008
Это воспитание, пусть родители если сами не справляются сходят с ней к психологу. Что же с ней дальше будет, если она уже в таком возрасте издевается над бедолагами. У меня годовалая дочь и то уже соображает, что кисе больно делать нельзя.
Katerina
так 3 или 5 ти летняя это большая разница или вообще 3,5 года не понятно как то
если три то рано выводы делать, а если 5 пять то надо бить тревогу
она просто не понимает что она их мучает, для нее это игра
Нина Стафеева
я думаю рано, делать какието выводы.. . ребенок ещо перерастет.. .
по себе знаю...
.Лет до 8,в какой-то степени это нормально. В том плане, что почти все дети через это проходят. Опять же, смотря что под "мучительством" понимать в виду. То бишь тянуть за хвост, дёргать за уши и хвост, искать и тд--ничего не попишешь, действительно вот так извращённо познают мир. А вот потом, да и в принципе--всё зависит от родителей. Если ребёнку нормально объяснят, что так делать нельзя, что животным больно и неприятно... если сами родители люди адекватные и у ребёнка здоровая психика--это проходит быстро. Всё остальное уже ненормально, но претензии в первую очередь к родителям. Ибо ребёнок--их калька.
Aмерканские психологи нашли связь между мучанием в детстве животных и потом совершением серийных убийств. статистически подтверждено, теперь фбр использует при профилировании.
Nazym Dusenbaeva