Воспитание детей
а можно ли делать какие-то выводы о девочке (3-5ти лет),которая мучает животных,издевается над ними???
родители в шоке....
Тут нужно делать выводы не о ребенке а о родителях, они должны обьяснить ребенку, видимо они этого не делают.
Екатерина ""
она им ВСЁ делает наперекор,топая ногой... (и ремень не помогает,устали уже!)
Ольга Меркулова
Да ребенка воспитать не поле перейти, у меня у самой дочка 7 лет изошряюсь как могу "кнут и пряник" посмтрим что получится.
Да, можно. Не просто можно - необходимо: и выводы сделать, и меры принять. В десять лет это будет сделать сложнее.
КАк минимум не подпускать ребенка к животным
подрастет-должна понимать
когда мне было три-передушила неск цыплят.. не понимала еще, что такое смерть..
подрастет-должна понимать
ну и че, многие маньяки-весьма интеллегентные люди.
не знает что такое боль, жизнь-игра.
надо остудить пыл, пока не начала мучить людей
не знает что такое боль, жизнь-игра.
Лечить девочку нужно, причем серьезно.
можно сделать о родителях
Екатерина ""
родители-хорошая семья,воспитывают её-воспитывают-всё одно...
Даша Мельникова
значит лупят мало
У нее плохие родители или она умственно отсталая.
Екатерина ""
я же специально повторила по родителей
мучает и издевается-это таскает, одевает в одежки или избивает...
Екатерина ""
душит
Прочитала, коммент, в таком случае надо к психотерапевту обязательно отвести . Это точно не нормально, тем более если с ней разговаривают, объясняют, а где чувство сострадания? ДЭВОЧКА МОНСТР ?
Это воспитание, пусть родители если сами не справляются сходят с ней к психологу. Что же с ней дальше будет, если она уже в таком возрасте издевается над бедолагами. У меня годовалая дочь и то уже соображает, что кисе больно делать нельзя.
так 3 или 5 ти летняя это большая разница или вообще 3,5 года не понятно как то
если три то рано выводы делать, а если 5 пять то надо бить тревогу
она просто не понимает что она их мучает, для нее это игра
я думаю рано, делать какието выводы.. . ребенок ещо перерастет.. .
по себе знаю...
.Лет до 8,в какой-то степени это нормально. В том плане, что почти все дети через это проходят. Опять же, смотря что под "мучительством" понимать в виду. То бишь тянуть за хвост, дёргать за уши и хвост, искать и тд--ничего не попишешь, действительно вот так извращённо познают мир. А вот потом, да и в принципе--всё зависит от родителей. Если ребёнку нормально объяснят, что так делать нельзя, что животным больно и неприятно... если сами родители люди адекватные и у ребёнка здоровая психика--это проходит быстро. Всё остальное уже ненормально, но претензии в первую очередь к родителям. Ибо ребёнок--их калька.
Aмерканские психологи нашли связь между мучанием в детстве животных и потом совершением серийных убийств. статистически подтверждено, теперь фбр использует при профилировании.