Воспитание детей

Мамочки,как вы облегчали страдания детишек во время прорезания зубов? Чем дёсна помазать?Как температуру сбить?

P.S. насчёт советов, обратить к врачу - писать не надо! Сегодня идём.
Sofiya Sofyeva
Калгель для зубов. От температуры заварите липовый цвет можно с сахаром (если ребенок его нормально переносит) и в бутылочку...
Ризаночка Абдукарим
Лучший ответ
Нурофен ( детский сироп) и Калгель-оптимальные средства. Калгелем мазать десна, облегчаю хорошо уже через пару минут. Только так и спасались.
мазали десны гелем "Калпол", гелевые жевательные колечки охлаждали в холодильнике и давали (это тоже облегчает боль) + стандартные жаропонижающие: тот же "Калпол" или "Панадол"
Евгения Быкова
Кстати, на температуру я бы обратила особое внимание и на всякий случай вызвала бы врача. Дело в том, что прорезывание зубов понижает иммунитет и может прицепиться какая-нибудь инфекция. А вы вовремя можете не различить ее, что чревато последствиями. Потому, лучше пусть врач посмотрит и решит.. .
Чем помазать десны проще всего спросить в аптеке, я мажу Бебидентом.
А от температуры лучше свечи с парацетомолом типа эфералгана - они действуют дольше.
нурофен по инструкции, и от температуры и от боли, а мази нам не помогали.
камистад гель, я давала еще эффералган (он жаропонижающий и обезболивающий) . калгель не рекомендуют.
$$$Анастасия $$$
Есть такой зубной гель, специальный, не помню как называется, калгель по-моему.... мы только этим и спасались! давала грызть все подряд-сухари, деревянные палочки, прорезыватели. а температуру сбивала свечками.
Калгель, камистад - инструкции внутри. А температуру свечками Эферолган хорошо сбивать, только в соответствии с возростам. Если до 3 месяцев, то по половинке - нам так врач говорила. Удачи!
мы мазали гелем бэбидоктор, он своего рода заморозка, температуру сбивали и свечками, и панадолом, ничего не помогало. единтсвенное средство на руках голышом возле музыкального центра (музыку любим) , вот так и спасались, но инфекция всё равно прилипла (герпес появился)
Есть такой гель называется КАЛГЕЛЬ он холодит десна и снимает зуд, а температура как правело не сбрасывается (( пока зуб не прорежится....
Температуру сбивала Нурофеном детским, а зубы мазала Камистадом. Если очень сильно болят, то есть такой гель под названием Мундизал. Очень хорошо помогает!!!
Кальгель камистат. От температуры давала нурофен от 6 меняцев его только можно, понодол для младенцев.
Elena Sorokolat
Ненужно никаких гелей, многие их них разрушают структуру зубов. Помажте десна медом. Температуру не надо сбивать.
обратисчь на форум о детях
**
* *