Воспитание детей

Чем можно развлечь ребёнка в полтора года?? Сил нет, все нервы истрепал, всё ему надоело и скучно

Дарья Корель
есть люди. которым приходится заставлять себя играть с детьми-как бы тут народ не харахорился-таких очень много-в детсаду у нас воспитатели даже целый спектакль на эту тему ставили (и я не исключение) . Это не всем дано-24 часа в сутки игрушку из рук в руки перекдадывать. особенно после работы. Но заставлять себя нужно-потом еще сложнее будет. У меня всегда с этим проблемы-ребенок не может долго концентрироваться на одном занятии-виновата сама-упустила я это время, по всей видимости. Так что наберитесь терпения и в "Оранжевый слон". Удачи Вам!
Ольга Мальгина
Лучший ответ
Дарья Корель да...не люблю я с ним играть...и все потому что он очень нервный - сидеть спокойно не может, начинает бегать прыгать, лезть на шторы и ныть ныть ныть
Ольга Мальгина тогда нужно срочно найти кого-нибудь, кто бы умел.
Ничего зазорного в этом не вижу.
Лучше такой выход, чем никакого.
Мамочка за часа два в день мамочкой быть не перестанет.
Вам осталось-то до осени дотянуть, а там сад-уже легче, а в 3 года - в спортсекцию-любую. хоть ОФП(общая физподготовка).
это вы себе нервы трепете зачем рожать если вы так реагируете на кпризы малыша. ребенка всегда можно чем-то увлечь а не искать отмазки я устала.
в полтора года ребенок еще не может на чем то сконцентрировать свое внимание более 10-15 мин, ему надо менять занятия и участвовать в них вместе с ним. пирамидки, матрешки и тп-самые интересные для него в этом возрасте, но сам пока не справится-надо по несколько раз показывать и рассказывать ...у внучки был еще шар ТОРО -в которых вкладывались разные фигурки-каждой фигурке соответствовала своя фигурная дырка.. .
при чтении-лучше классика-чуковский, маршак, барто... любят журналы цветные-у меня на ура бурда шла-сколько перервали...
Катя Беркут
пустите его в шкаф, пусть вещи повытаскивает или на кухню - кастрюли таскать, мне это помогало, правда уборки потом...
эмм, если у вас в полтора такие проблемы, а что дальше? , моему в полтора, т. к мы вдвоем дома, а папе и сыну надо готовить кушать я на кухне, у сына в игрушках были все кастрюли, и не раз от знакомых друзей слышала - есть период когда детям нравится играть с кастрюлями
Алла Байер
включи ему мультик, раз нервы истрепал и переведи дух))))
ой, тоже самое. ноет и ноет... сил нет. спасаемся прогулками. больше ничего не помогает. ну на крайняк открываю ему шкаф с вещами и разрешаю все выгребать оттуда. полчаса покоя и тишины гарантировано.
А)
Анютка ))))
Дарья Корель ооо да!!!!это мы знаем и практикуем с 8 мес как ходить начал)))
А зачем его развлекать, с ним заниматься надо, учить играть самостоятельно. Читайте педагогическую литературу, очень помогает!
мой любил всякие лепки ,
резиновый канат купи один конец к ребёнку другой к падокойнику и кинь его изокна
складывать-выкладывать вещи, инструменты... мой только этим и занят, нам тоже полтора... зубы чищу по 30 раз в день так как ему нравится, как булькает.... играем в ку-ку, в кочки... просто дискач устраиваем.... банки-бутылки сидит по полчаса откручивает.... много чем в общем.
Дарья Корель про инструменты спасибо, мой тоже обожает баночки-бутылочки а особенно пузырьки с чем то внутри! вот думаю налить туда немного воды или крупы и дать ему играть!
Если у меня уже нет сил я включаю мультфильмы. Хоть немного могу отдохнуть
Таша ....
Записать на видео или диктофон вопли другого ребенка и дать послушать
своему карапузу.
Мамочка, займись с ребенком вместе чем-нибудь. пальчиковым рисованием, лепкой, книгу почитай. Развивай малыша. Ребенку в полтора года не может все надоесть, это такой возраст когда все интересно и они познают мир.. Видимо он тебе надоел, а не ему все.