Воспитание детей
Вопрос родителям,у которых детки-школьники.
После того,как Вы устроили на ребёнкином столе генеральную уборку,дитё Вам "Спасибо" говорит,или верещит,что выкинули прям самые нужные и незаменимые бумажки,обгрызенные карандаши и засохшие фломастеры!!! И вообще,на столе порядок был!!!
когда я собираюсь наводить шмон на его столе-он бежит впереди планеты всей. хватает перечисленное и неперечисленное Вами и складывает в коробку. зная .что выброшу все. что плохо лежит....
Вот именно так и верещит уже 9 лет!
Я никогда не выкидываю бумажки и обгрызенные карандаши)) ) Просто складываю в уголке стола аккуратной стопочкой)) )
До сих пор вспоминаю, как моя малограмотная бабушка могла, не разобравшись, выкинуть что-нибудь действительно нужное по учебе)) ) Просто потому, что ей не нравилось, как лежит)))
И спасибо не говорят, и не верещат. Моим детям похоже это по барабану.)))))))))))))) ) Зато я довольна. Не терплю засилье хлама.))))
Я эти ,,ценности, , складывают в отдельную кучку. А вообще, прошу сына убраться на столе самому.
Да, говорит "спасибо".Он бардак разводит за 5 минут, но любит чистоту и порядок) такая двойственная натура. А когда сам убирает, то тоже выбрасывает хлам всякий.
может кого и удивлю, но бардака на столе у нас нет, сын и сам убирает, и когда я убираю и при этом он мне ничего не высказывает....
Я не убираю в комнатах детей вообще. Они сами там убирают, и кровати, и столы. и игрушки, и одежду, и белье постельное сами меняют, и пыль протирают, и пылесосят, и полы моют.
Олеся Клеймёнова
Во везуха!!!
сама наводит....
он сам убирается
Я никогда у детей ни на столе, ни на полках, ни вообще в комнате ничего не убираю и не трогаю.. . Правда, поддержание порядка с них требую.
Мне и самой было бы неприятно, если бы кто-то хозяйничал на моем месте...
Не понимаю, за что говорить спасибо в описываемом случае.
Я могу только рекомендовать навести порядок, сама никогда не лезу.
ой, ты порядок навела, ой моя куколка, я ее так давно искала, а что ты на этот раз выкинула и отдала в детский дом????
Да, да - всё именно так и происходит)))
Я стол не разбираю, только из разных комнат кучки ее вещей собираю и на стол складываю. Ее комната ее хлам, максимум пропылесосить пол, если уж оттуда мусор летит и засоряет комнату, а так сама пусть убирается, в начальной школе пылесосила, мыла пол и разбирала стол, но ничего не выбрасывала, а в ящик со стола скину и говорю, разбери хлам. а то через неделю все выброшу. Один раз не разобрала, я в пакет и в коридор поставила, типа на выброс, и после этого мои категоричные заявления принимаются в расчет и исполняются.
Не верещит. Говорит "спасибо".
Моя была самостоятельная, сама прибиралась.
Молчит, со мной тяжело спорить.
У меня их двое и такая же история. Можно бесконечно убираться, а порядка нет. Я плюнула. Подхожу к этому без фанатизма.
моя сама убирает со стола
у меня сами убирают, правда когда места уже не хватает на столе