Воспитание детей

Вопрос родителям у которых детки с рождения гиперактивные!!!

Моей доче доктор сказал, что она гиперакттивна... выписал фенибут и глицин, пропили месяц результатов нет, хотелось бы родители узнать у Вас, что Вам доктор выписывал, и есть ли результаты? Спим кошмарно, на улицу выйти не возможно, убегает куда глаза глядят из коляски выпригиваем... просто караул ((((( нам 1,5 года
я гиперактивная. правда узнала поздно об этом. могу делать несколько вещей подряд много чего успеваю. иногда мне это мешает только если нужно сосредоточиться например почитать и вникнуть во что либо. и иногда быстро говорю из-за того что мозг думает быстро из-за этого не все могут понять меня. это происходит из выброса дофемина (помоему так это по русски называеться) в мозг. в израиле выписывают и дают -реталин- и только начиная со школы не раньше. поэтому не понимаю спешку нервопотолога давать маленькому ребенку препараты которые снижают уровень дофемина ведь это то что нас делает счастливыми и веселыми так зачем делать пассивного ребенка. не забывайте что врачи - это прежде всего торговцы лекарствами на этом куча денег делаеться у них есть интерес выписывать вам что-то некоторые даже поощеряються фармацептическими компаниями которая по всему миру только на психиатрии и нервопатологии 27 милиардов в год дает прибыль в год. но ни кто вам это не скажет. главное тут зависимость вызвать у пациента. а ввашем случаи это врачебная халатность ребенку в 1.5 года выписывать препараты. ребенок до лет 5 должен наблюдаться у нервопатолога и в центре развития ребенка без лекарств и только перед школой могут назначить препарат но не раньше. офигеть!! ! даже аутизм не всегда выявить можно высокоэфективный в 5 лет можно поставить диагноз.
вывод. не давайте ни чего ребенку - лучше ходите на бассейн займите его активным спортом направляя его энергию в нужное русло и переодически проверяйтесь в центре развития ребенка раз в год. и нервопатолога вашего на мыло. рано ставить диагноз в таком возросте.
Лилия Татаринова
Лучший ответ
Никакие лекарства не помогут побороть темперамент. Что за бред? Вы думаете дадите лекарство и у ребёнка изменится характер и взгляды на жизнь?))) ) Ну если только снотворным бесконечно пичкать, чтоб спал и не жужжал... .
Ничего нам врачи не выписывали, а если бы выписали, то послала бы я таких врачей.
Ребёнок у нас чрезвычайно активный, на месте больше 2 минут никогда не сидит, по улице тоже бегает куда глаза глядят. Постоянно только и делает, что бегает, бегает, бегает.... как вертолёт. Спать много не любит, больше 12 часов в сутки ребёнок никогда не спал, просыпается рано, ибо жаворонок. И что в этом плохого? Не понимаю.
Аліна Охрим
О. Моя такая же была. В те времена такой диагноз я и не знала. Выросла. Девушка самостоятельная, активная, и это хорошо. Многого добивается самостоятельно
Shahnoza Yusupova
нам 16 - и всю жизнь куда-то выпрыгивает и бежит)))
У меня гиперактивный до сих пор, если не двигается все крышу сносит конкретно, сел в 4 месяца, побежал (округлим) в 7 месяцев, приписали антидепрессанты не помню какие но я не рискнула ребенку их давать, это очень вредно . Вообще гиперактивный ребенок хорошо тем что когда они выпростают они спокойными становятся . Спал кошмарно тоже, в итоге раз ночюб встал и давать играть, психанула, крикнула, быстро спать, а то получишь, все спит более нормально, еще спать может плохо от того что перегуляла, мой бывает кричит, плачет, разговаривает .
В таком озрасте гиперактмвность может мешать. От этого лзмозна задержка речи. Дабы этого избежать и назначают препараты.
Айна Сайгидова
Гиперактивность - это диагноз, который ставят после 3-4-х лет. И фенибут, кстати, разрешён только с 3-х лет.
В полтора года нормально убегать и выпригивать из коляски, вот если бы ваш ребёнок сидел на месте, мычал и пускал слюни, стоило бы напрягаться.
Ainur Smagulova
моя тоже гиперактивна, ей 10 лет. Никогда и мысли не приходило пичкать ее таблетками. Это уже пожизненно-темперамент такой. Прими как должное и глаз да глаз за ней. Они лезут везде и все то им надо, перед школой умудрилась упасть с дерева и сломать ключицу, хоть 100 раз было сказано по деревьям не лазить. Встает в 6 утра и начинает свою деятельность, иногда к обеду голова кругом идет. Но их уже не переделаешь.
Svetlana ...
Для начала обратите внимание на питание ребенка, постарайтесь исключить из рациона различные красители и усилители вкуса, они зачастую и бывают причиной гиперактивности детей.
Любовь Шмырева
Лентяйка вы, лень за ребенком побегать или по местам все несколько раз в день расставлять. В 1,5 года такой диагноз рано ставить, а при таких лекарствах - ваш ребенок будет сидеть вечно с коляске с текущими слюнями и мокрыми штанами. Меньше в интернете сидеть, а побольше на воздухе с ребенком гулять.
У меня сынок мало везде лезет, так еще и говорит без умолку. В садике он самый активный, но воспитатели в восторге, называют его маленьким прокурором)))) ) Таблетки боже упаси, зачем пичкать ребенка. Пыталась успокоить его пазлами, так он их собирает за считанные минуты, и опять все переворачивает в верх дном. Натура такая
моя гиперактивная. но я не считаю что это плохо и таблеток не давала. она в 4 поползла. в 5,5 стояла. сейчас конечно какул- везде висит. лезет! но и возраст такой! меня порой раздражают дети, которые тупо уставятся во что-то и часами смотрят! на площадке она никого не обижает. играет с детьми хорошо. я и сама на месте не сижу, и ребенок такой же! мы много с ней играем, бегаем! ей нравится, визжит от восторга!
книжки мы читаем, она болтает со мной. ну не вижу я поводов для похода к неврологу.
спала плохо. очень. особенно последний месяц. но сегодня я нащупала зуб боковой-походу причина была в нем. тк дня 3 мы спим спокойно. походу он вылез.