Воспитание детей
интересно мнение (или опыт) по поводу молочных зубок
были сегодня с ребенком(4 года) у зубного...у сына начинается кариес на переднем резце...но врач сказала,что лечить этот зуб не надо,потому что к 5 годам он должен уже вывалиться(а ещё годик (ну,немного поменьше даже) он протянет)а мне как-то подумалось,а разве этот разрушающийся зуб остальные не испортит?..как думаете?
Передние молочные зубы действительно не лечат. Это очень болезненно.
Но посеребрить можно было бы, чтобы приотановить развитие кариеса.
Елена Мельничук
нам это даже не предложили.как ни странно...а вот четверки полечили...
я думаю, что у вас не очень врач -пора менять
Такие зубы серебром мажут, чтобы кариес на другие зубки не перешел. У моей мелкой у переднего резца кусок отвалился, когда ей полтора годика было, потом почти сразу кариес начался, пошли к стоматологу, посеребрили. остальные зубки пока здоровы (ей 2,5 сейчас).
Врач вам совестный попался. Он видел, острый процесс это или хронический. Слушайте врача.
Елена Мельничук
я слушаю врача, но и за сына переживаю...у нас зубные проблемы -наследственные,поэтому я за каждый зуб боюсь,даже за молочный)))
Я согласна с вами. Однако врачи (и другие родители) мне часто утверждают, что ничего не случится, молочный кариес не опасен. Хотя вот я знаю мальчика, которому пломбочки ставили на молочные зубы, чтобы купировать развитие кариеса на другие зубки.
Как ни крути, зубы не все вместе выпадут, кариозные монстры могут и перепрыгнуть на только проклюнувшийся коренной зубик
надо лечить
Лечить все равно надо.
а мне врач сказала что молочные зубки тоже надо лечить. У меня дочка жаловалась на зубик, сходили к зубному и там ей поставили пломбу. Вся гадость от кариеса попадает в желудок.
спросите у доктора можит он вам скажет. А я думаю что трошки испортит
мы тоже лечили но только каренной, три раза делали временную пломбу, но потом врач сказала ждите пока сам не выпадит, в итоги началось воспаление полости рта, пошли к зубному и врач постпвил диагноз подчелюстной лимфаденит, нам его удалили, и теперь все нормально.... так что лучше его удалить... все равно каренной вырастит.