Воспитание детей
Как объяснить подростку,
что родителям нужно развестись и разменять квартиру?Сыну 15лет.
В таком возрасте ребенка надо готовить к этому событию.
Родители разведутся, вот только им двоим придется решать проблему депрессии сына. В 15 лет дети имеют свои возрастные депрессии по поводу роста, отношения с противоположным полом, взросления и т. д.
Поэтому, чтобы не усугубить, оба родители должны принять участие в подготовке своих объяснений. Место, время, настроение сына также должны учитываться.
постепенно намекайте.. дойдёт обязательно...
Елизавета Фролова
Дойдет до кого - до мужа? С наступающим!!!
Лучший способ - ничего не сочинять, а сказать как есть. Максимально мягко и аргументированно. Но вообще-то (не мое, конечно. дело, простите уж) - не лучшее время выбрали, возраст дурной.. . Я б удрала из дома нафиг - разбирайтесь без меня.
развестись, чтоб разменять квартиру? Ну можно так и сказать. не маленький уже. должен понять
я думаю, что он уже обо всем сам догадался или догадывается. он же не глухой и не слепой
прямо сказать не маленький поймёт
Ох и ситуация. Как объяснить только Вы знаете. Единственное чего нельзя делать ни за что- это поливать друг- друга. Ребёнок любит вас одинаково и от того, что про кого-то из вас будут говорить плохо ему станет просто невыносимо жить.
помойму нужно обьяснить чётко ситуацию. Ребёнку будет тяжило смирится но он должен понятьюВсётаки 15 лет
попробуйте сходить к семейному психологу. профессионалы доступно объяснят все прелести жизни...
он взрослый поймет))
Расскажите ему всю правду.