Воспитание детей

Вы даете детям сладкое (конфеты различные и пр..)?

Особенно маленьким детям, до 3-х лет....Вопрос ЗАЧЕМ????Ведь в таком возрасте ничего кроме вреда... да и привыкают потом не остановишь...
Julia Ova
абсолютно с вами согласна
сахар-яд для организма ребенка
кто не согласен-вышлю инфо
Julia Johnson
Лучший ответ
Даю.. . Не едят!
Нет. Я деткам не даю сладости. Я ИХ САМ ЕМ!!!!
Изредка-даю.
А к ему этот вопрос? Даже если и даем, то вряд ли Ваши слова что-то изменят.. .
У ребенка ведь должен быть праздник :) Вы ж себе в радостях не отказываете, верно?
Все яд и все лекарство, важна лишь мера...
Тойжан Колдасова правильно! и жить вообще вредно а нашим воздухом дышать еще вреднее!!!
Безусловно да! А если заморачиваться, что вредно, а что нет, так в наше время куда не глянь всё вредно а кушать хочется, и одна мармеладка, и. т. п не повредит!!!
Я не давала. Зачем травить ребенка всякой гадостью, когда полно фруктов на даче, заготовок?
А к сладкому все равно они приучаются потом, в садике, в школе.. . "Модно", подражают друг другу, все хочется попробовать. Но все равно, даже сейчас, уже в 12 лет, дочь любит преимущественно шоколад, мармелад, суфле и зефир из сладостей. "Чупсов" и "Чипсов" почти не употребляет - разве что "за компанию"... Со здоровьем все в порядке.
в меру, сегодня новогодние подарки получили пусть наедятся
Мы еще совсем маленькие для этого.
Но меня это очень сильно волнует! Я категорически не хочу в будущем давать дочери всякие сладости, чипсы и прочую гадость! Но ведь на прогулке, к примеру, или в садике, найдутся же дети, которые будут прилюдно все это поглощать! и моей же тоже захочется! а всего этого еще такие яркие красивые упаковки... точно ведь захочется! И что делать тогда?
Julia Ova Вот поэтому и спрашиваю, т.к. очень многие мало того что своих кормят сладостями без ограничений,
так и чужим детям предлагают, не спрашивая у родителей и очень удивляются, почему нельзя!!!
А когда Вашей дочери этого захочется, она уже будет достаточно большой и одна пастилка ничего страшного не сделает )))
А в саду дети с собой ничего такого не приносят....
Не все дети их любят, как не странно. мо сыновья никогда не любили и став взрослыми не едят почему-то сладкого
Ирина Рябко
Моей племяшке 1,5 годика )) Мы ей даем иногда половинку Киндера, конфетки.. . Но в меру )) Ни каждый день )) Радуют ее сладости )) Вы знаете, в принципе сейчас в любом продукте можно вред отыскать.. . И вообще жить вредно - от этого умирают )) Все свое детство как родители не пытались от меня спрятать конфеты, я их находила и съедала чуть ли не килограммами )) И что, ничем абсолютно в дестве не болела, и первый раз в больницу (если Роддом можно так назвать) попала в 24 года - рожать свою замечательную дочку )) С сахаром и зубами все в порядке ))
я даю своим деткам сладкое! нам давали и ничего выросли не вредные)))) ) какое детство без конфет!
Нет, в основном не даю. Дочке 1,5 она за это время съела 4 конфеты. Правда печенье даём разное, кроме шоколадного. Конечно! Всё это ужасно вредно! А ещё колбаса, жареное, жирное! НЕЛЬЗЯ!!!!
Даю, но изредка. Зачем? Побаловать, сделать приятное своему ребёнку.
а от меня родители никогда не прятали конфеты и я не особо к ним питала интерес, а вот моя очень сильно любит, но все в меру, вот ща переели мандаринов и сидим лечим попу,,,, расстраивается, просит, но не с истериками
Все в меру, вообще когда дети с избытком поглощают сладкое, это не достаток эмоционального внимания.
Заменяйте конфеты фруктами, если хотите сохранить детские зубки здоровыми.
Белк
в день одну конфетку (в гостях иногда больше,) , еще не пробовали колу, фанту, спрайт, итд, и не будем думаю, зачем когда есть соки, кампот, кисель.
У меня сестра 3 года, мы ей даем совсем немного сладкого и конечно же не каждый день.
Ничего страшного в этом нет
Muhabbat Yeldasheva