Воспитание детей

подскажите книгу по психологии ,которую можно дать почитать ребенку 10лет.

Анютка Лот
Моя первая книга по психологии была книга Дейла Корнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»
Очень просто и доступно написно. Я ее немного позднее чем в 10 лет читала, но и в 10 лет тоже можно из нее много полезного почерпнуть.
ДА
Дина Александровна
Лучший ответ
Гиппенрейтер Ю. Б. "Общаться с ребенком. Как? " )) Моя дочь стащила эту книгу с верхней полки в 6 лет и теперь периодически учит меня, как..)) )
А про технику секса - он уже прочел?
Психология-то еще круче.
не надо, психология очень трудная, легко не понять с 1 раза, а особенно и ребенку, лучше вы почитайте
Не нужно так рано вызывать у ребенка отвращение к чтению. Нужно подбирать что-то по его возрасту, что бы ему было интересно, а не загружать скучным чтивом. Я в этом возрасте с огромным удовольствием читала карлсона, винни-пух и все все все, Носова (Витя Малеев в школе и дома, Весёлая семейка и Дневник Коли Синицына - очень классные произведения, ещё бы перечитала) . Носов у меня все произведения были и все нравились кроме незнайки. В общем огромное количество интересных книг, сейчас главное привить любовь к чтению и тогда он сам будет много что читать и по психологии в том числе.
Люси Кравцова
а зачем 10-летнему ребенку психология? не засоряйте детский мозг!
А вобще если хотите нравсвтнно обучить ребенка, то лучше увлечь его религией, но не фанатично, не перестарайтесь, увлеките его рассказами про пророкой, сотвроение земли, ангелов и т. д. Ребенку будет интересно!
Вы наверное христиане? Я мусульманка, если что просто погу посоветовать литературу интересную (без фанатизма) если вам интересно.
Рита )
карр аллен-легкий способ бросить курить.... если внимательно прочтет - курить точно не начнет
а вообще по моему рано ему еще книги по психологии читать... вы ему детство испоганите