Воспитание детей

Если ребёнок всё время мучает домашнее животное, кота, мальчику7лет, это о чём то говорит?

Оля Шалай
Возможно у сына есть проблемы в общении со сверстниками, конфликты, из которых он не всегда выходит победителем, чувствует себя слабым, обиженным и поверженным. А кот - это довольно безобидное существо, за обиду он может лишь уцапить или укусить, а сам кидаться на мальчика первым навряд ли будет. А вот сын, скорее неосознанно, вымешает на нем всю свою накопившуюся злобу, за свою беспомощность перед некоторыми сверстниками. Нужно объяснить ему, чем отличается СЛАБЫЙ от СИЛЬНОГО. А ему понравилось бы оказаться на месте кота? Навряд ли. После этого, ему наверное будет жалко обижать слабого, и он изменит свое мировоззрение и отношение к коту.
***l@komk@*** .
Лучший ответ
до 5 лет - это норма, а после - садизм!
это значит что мальчик - дурак. стоит избавится от кота или мальчика.
Ольга Будяк
значит мало били мальчика. советую отвесить люлей. пару раз.
врачом или милиционером будет
Весь в меня
Ирина Яскевич
Не о чем. Просто энергию деть, а может не любит кошек
Изучает его - ветеринарным врачом станет!
либо кот мазохист, либо мальчик садист. Или родителям по фене (не ответственные)
Кусю Вас
Ну почему мучает может вам только кажется. Он просто познаёт из чего это или то состоит.
наверно он просто не понимает что делает коту больно.. . подобное проделайте с мальчиком ..понравиться ему? ?
может после этого перестанет мучить кису....
упущение мамы
Как он его мучает? Может он с ним играет.
КОНЕЧНО, ВОТ МОЙ И В 6 ЛКТ НЕ ОБИДЕТ!
Это означает, что ребенку чужда эмпатия, т. е. он не осознает чувств окружающих. Это нужно объяснять, при необходимости-демонстрировать: дергает кота за задние лапы- так-же резко ухватите его за ноги, и так-же дергайте! (Если, конечно, не хотите, чтобы ваш ребенок не вырос эгоистом или садистом). ПОМОГАЕТ!!!
Мальчик живодер, кота надо обучить защищаться.
Ann Cherevchenko
хороший растет мальчик)))