Воспитание детей

А вы бы отдали своих животных (котов) из-за того, что ребёнок родился? чем коты детям навредить могут?

я себе не представляю кота, который бросается и загрызает младенца или что-то вроде того.. . Просто так царапать тоже не станет, а когда малыш сам сможет кота разозлить (ну если) , так тоже не ранее, чем через полгода - год. Ну надо не пускать котов в комнату к ребёнку без присмотра (а то ещё ляжет рядом и начнёт вылизывать или там зараза какая-то... хотя какая?).. . но отдавать животных ведь вовсе не обязательно? У меня моя мама сильно не хочет, чтобы мы с мужем своих котов оставили... у нас кот и кошка кастраты.

Мамы, что Вы думаете?
не пускать кота это вы загнули) ) Дело в том что у котов нет понятия ограждения территории. Они даже двери закрытые не любят. Потому что в их воспалённом сознании всё их. И всё должно быть подконтрольно. ПО поводу детей. . Я просто лежала сегодня. и моя кошка меня хвать лапой с когтём за веко-- и убежала. еле одёрнулась. Она наверное решила, что я с ней играю. Моя кошка не позволить себя тискать и доставать. Хотя знаю пару. ребёнок за хвост носит кота. И тот хоть бы пикнул. У них тоже разные характеры
я б всё равно кошку не отдала. Коготки бы ей почикала. глистогонила бы почаще и следила.
Sveta Koroleva
конечно же нет
У меня двое детей и кошка. На момент рождения детей животинка у нас уже была и расставаться с ней мы даже не думали. Так и живем и никаких проблем от кошки не было.
только если б у ребенка была аллергия на кота или что-то подобное. просто кот ребенку вреда не причинит, скорее, будет другом
Жанна Дюкова
На момент рождения моего внука, у нас было 3 кошки и 1 собака, через пару лет появилась ещё одна кошка и 1 собака. Всё было в порядке до тех пор пока у внука не появилась аллергия, к счастью от животных избавляться, нам врач не предложил, потому что ребёнок уже адаптирован к их эпителиям, а вот новых животных заводить строго, настрого нельзя!! ! Плюс специальный курс лекарств.
У нас дочь несколько лет страдала от риносинусита, а это кроме насморка ещё и удушающий кашель, по 2-3 часа подряд. Был дом кот, которого очень любили. Но как только он умер, у дочери сразу же пропали все симптомы.
Не рискуйте здоровьем ребёнка, никакая любовь к животным не может оправдать его страданий.
Лилия Язькова
Ну во-первых у ребенка может быть аллергия на кошечью шерсть. В этом случае однозначно надо сразу отдавать куда-нибудь зверя.
Во-вторых, если коты периодически убегают, то могут приносить глистов и блох

А вообще сколько маленьких детей живут с котами и ничего, живы.
Татьяна Сагун
Помимо аллергии - странно, что никто не написал - от котов есть такая опасность, как токсоплазмоз. Больше всего он страшен для беременных женщин, т. к. "необратимые нарушения плода". Но, как правило, беременная женщина не заводит кошку прямо во время беременности, так что у неё обычно к этому времени имеются антитела в крови (у взрослых течение токсоплазмоза неотличимо от обычной простуды, разобраться можно только в анализе крови, так что Вы и знать не будете, когда именно им переболели) . Соответствующий анализ делают всем беременным, так что обычно проблемы тут нет. Но иногда мать не передаёт эти антитела ребёнку ни через кровь, ни с молоком. Малыш также болеет токсоплазмозом как обычной простудой, иногда с осложнениями, но проблема в том, что эта болячка сильно снижает иммунитет. Мы здорово намучились прошлой зимой с сыном - из простуд не вылезали, а узнали, что это ТП провоцировал, только когда перед больницей (ну, надо нам было лечь там по другому поводу) сделали анализ крови, в т. ч. и на эти антитела. Когда такой же анализ делали в 3мес (в сентябре 2009), антител не было, сейчас - есть. Летом тщательно ребёнком занимались, вот, тьфу-тьфу-тьфу, зима началась, мы не болеем.

Но всё это не повод удалять животное из дома - главное, следить за состоянием ребёнка. В особо тяжёлых случаях, как у нас, можно просто ограничить общение малыша и животного. У меня у самой аллергия на кошачью шерсть, но во всех домах, где я жила, всегда были кошки и коты - ну, я просто не сажусь туда, где они лежали, не глажу их и не убираю лотки, и живу вовсе не на таблетках. А по поводу ТП - совсем домашние кошки его переносчиком не являются, это касается только кошек, которые периодически, или раньше, уходили гулять на улицу
думаю, что дом. питомцы опасны только развитием аллергии.
недавно делали аллергопробы. врача смутила проба на шерсть морской свинки (у нас свинка) . сказала, что лучше отдать, т. к. развитие аллергии-вопрос времени. но я её не хочу отдавать. она проживет меньше, чем разовьется аллергия )))
У нас тоже кошка. Когда родилась дочка, мы кошку никуда не девали. Она у нас домашняя, привитая, не агрессивная. К ребёнку вообще равнодушна. Сейчас малышке 8 месяцев, она активн интересуется "ходячей мягкой игрушкой", пытается схватить за морду, за хвост. Кошка ни разу не поцарапала, не зашипела. Понимает, что это ребёнок. Взрослого может и укусить.
я не отдала. даже зная что ребенок аллергик.
не отдала и не отдам. Мой кот.
представьте вам сказали врачи : ваш первый ребенок вызывает аллергию в второго .младшего ребенка.
уберите первого из дома!
как бы вы поступили? !
Кот это такой же член семьи. это любимец. это ребенок. если хотите. за некоторыми котами нужен уход похлеще чем за ребенком!
есть конечно деятели которые своих престарелых родителей на улицу выселяют.. всякое бывает. а что тогда удивляемся что животных выкидывают ?
если кота правильно воспитывали то никакого вреда он ребенку не сделает. никогда.
мы жили у свекрови когда ребенку было3 месяца. у нее кошка строгая.. шипучая. . никому не дает себя гладить.
а она эта кошка бегала следить за ребенком в коляске.. коляска стоит на балконе.. дите так гуляло (там лифтов не было в доме)
а кошка сидела на подоконнике и наблюдала. если ребенок начинал возиться сильно -она бежала к свекрови и всем своим видом показывала что "там что то не так! ". бабушка бежала на балкон сама или звала меня.
И это злая коша! ))) так что ничего плохого животные не делают. я не про собак.. про них не знаю ничего.)))
Олеся Березкина Видимо не настолько серьезная аллергия была. Может и в астму перейти. Слышала про семью в которой лев был членом. Все плохо кончилось.
Сколько я себя помню, у нас были и кошки, и коты. Когда я вышла замуж, животных мы не заводили (живем в квартире родителей мужа) . Старшая дочка еле-еле уговорила бабушку завести кота, когда ей (дочке) было уже 7 лет. А в 10 и 14 у дочки появились соответственно сестричка и братик. Так что наш кот старше двух младших детей. Он кстати тоже кастрат. Но избавляться от него я и не планировала. Единственное, что я сделала, это как ушла в декрет отвезла его в ветлечебницу. Его проглистогонили и сделали прививки. Заодно паспорт на него завели. Потом каждый год я кота на повторные прививки возила. Так что к рождению сына кот уже точно опасности не представлял (в плане инфекции) , тем более что он на улицу не ходит, разве что если с балкона упадет (было такое дважды за его жизнь) . Теперь как кот к новым членам семьи относится. При первом услышанном крике новорожденного кот офигел, присел, заозирался, потом пришел в себя и побежал смотреть что же это за чудо. Кстати, это чудо с самого рождения отказывалось спать в кроватке, только со мной. Значит и лежала она на нашей кровати. а кот-то там по ночам в ногах спит.. . Вот он и пошел как хозяин прямо к ляльке. Сразу получил от мужа газетой. Обиделся. Зато потом как услышит писк, бежит ко мне на кухню, крутится вокруг ног, как только я направлюсь в комнату, летит вперед меня. Я захожу, а он широкими кругами ходит - вот мол дите тут ваше успокаиваю. У нашего кота всегда был очень флегматичный характер. А когда дочка стала немного соображать, киса оказалась такой интересной игрушкой… Бедный кот при возгласе: «Ки-и-и-ся! » взлетал вверх, лихорадочно оглядывался и удирал куда придется. А вот двухлетнюю дочь он уже стал наказывать. Исподтишка бил её лапой, мы думали придумывает (она жаловалась: «Меня Сяся побил») , пока сами не увидели – его лапа зацепилась за рукав. Тут кот получил по полной программе (газетой) . Дальше предпочитал дочку игнорировать. Сын когда пошел (11 месяцев) , тоже кота игрушкой сделал. Мы старались его отвлечь и убрать кота от греха подальше. Кот сначала решил сына игнорировать, но он не дочка, он сразу кота за хвост хватает (у кота привычка всегда хвост вверх держать) . В общем, один раз кот его «наказал» - встал на задние лапы и передними по голове побил. Не пугайтесь, без когтей просто для профилактики. Дочку в свое время такое «наказание» очень напугало. А сын стукнул кота, тот предпочел убежать. Сейчас сыну год и семь, с котом по-прежнему любит играть… если поймает. Но уже может его и просто гладить, слишком сильно, но гладит, а не бьет.
Я про аллергии слышала, но.... мне врач аллерголог в своё время сказала аллергия может начаться и у вас во время беременности ( а это ещё страшнее, )....даже если всегда рядом с котами были. У ребёнка может аллергия начаться, если он год без животных жил, а потом нате вам кота ( например) . А если постоянный контакт с животными, то маловероятно. Конечно есть везде свои исключения!
У нас в семье всегда кошки были, когда родился мой брат, кошка спала с ним в кроватке, возле его головки, а если он плакать начинал, то сначала лапкой головку ему трогала, а потом, если он не успокаивался ( а он часто от её мягких лапок успокаивался) бежала за мамой! Вот такая умненькая была)) ) Так вот никаких аллергий у него не было и в помине)) Зато сейчас он (ему уже 21) очень трепетно к животным относится! Весь такой нежненький с котятками, да с щенятками)) )
своих не отдала бы, слишком люблю их.
Елена Аксенова
У нас 2 кота, дочке полтора года. Что только она с ними не делала- за хвост поднимала, по морде била, садилась на спящего кота с разбега.. . Терпят, бедолаги.. . Ни разу не оцарапали даже, понимают что это мой детеныш, а детенышей нельзя обижать. Только одна проблема-один из котов ест дочкины пустышки, до основания сжирает!! ! А в остальном-просто с появлением ребенка стала животных чаще мыть и глистогонить.
у котов заразы хватает и под когтями и на шерсти и все это может попасть к ребенку
Возбудитель описторхоза - двуустка сибирская, или кошачья (Opisthorchis felineus), паразитирует у человека, кошек, собак в печени, желчном пузыре, желчевыводящих путях, поджелудочной железе.
Болезнь кошачьих царапин - инфекционное заболевание, характеризующееся регионарной или распространенной, в ряде случаев нагнаивающейся, лимфаденопатией, которой почти в 90% случаев предшествует повреждение кожи кошкой (кошачья царапина, укус) или контакт с ней. Болезнь наблюдается в любом возрасте, хотя из описанных наблюдений 75% приходится на детей.
это вот для примера хотя бы
да ни за что бы не смогла отдать свою любимицу! да ещё и подарочную))) )
как узнала, что будет малыш дома, сразу отвезли кошку в ветклинику, сдали все анализы, потом по графику съездили прививки сделали.
никогда не понимала-как можно выкинуть друга?? ? у нас соседка узнав, что беременна отпустила "погулять на улицу" чисто домашнего кота. ну, сразу понятно было-выкидывает (((
ни разу кошка не обидела ребёнка. дочь научилась ползать и рано ходить именно благодаря кошке!
А как они играют-это же так весело)) ) катают вместе маленький мячик, бегают за лазерной бабочкой))) )
нет-я бы не смогла предать своего друга.
Людмила
у меня две кошечки, домашние, сыну 7 месяцев, все вместе живем, слежу конечно, чтобы волосню в рот не тянул, но зато так они радуют малыша, он тянется к ним, лучше развивается, они его веселят. И еще когда кошки взрослые, а ребенок на их глахзах растет, они наоборот его опекают, и терпят все издевательства над ними. Когда малыш плачет беспокоятся, меня зовут-поторапливают, а если долго не успокаиваю малыша, начинают за ноги кусать (меня конечно)
Если у ребенка нет аллергии, то зачем их отдавать? У нас живет кошка, появилась еще до рождения ребенка, так они сейчас дружит, образно говоря, ей теперь столько внимания уделяется и за хвост и за уши тянут, а она вроде огрызается но её огрызания на сына не действуют.
аллергия на шерсть
У меня 2 кошки (канадские сфинксы). Они с нашим 2-х летним ребенком живут в параллельных мирах (он их не замечает, а они-его). То же самое было и со старшим сыном и собакой. Просто умные люди нас научили в свое время такий премудрости: принесли первый раз ребенка в дом, дайте животному самому подойти и изучить его, понюхать. Вы в это время находитесь рядом, но не кричите и не гоните, а просто понаблюдайте. Из личного опыта знаю: животное понюхает один раз и больше не будет подходить.
самая большая беда - аллергия, а если её нет, оставляйте наздоровье
Naziradavletova
У нас в семье кошка живет, никуда не отдавали, ребенку 5 месяцев, они друг с другом не контактируют.
Не дай бог у ребенка будет аллергия, вы сами отдадите кота. У нас жил попугай какаду и когда появилась дочка стал очень ревновать. Птица крупная и мы стали опасаться за ребенка (она стала кидаться ) . Пришлось отдать птичку. Если будет проблема, то и будете решать. А сейчас не думайте об этом.
сразу бы отдала
У подруги. когда ребеной грудной плакал. кошла первая ночью кидалась к ребенку и ложилась вдоль него во весь рост. Малыш сразу успокаивался. Лучшая нянька была. Просто дайте глистогонное на всякий.
Esma Kubanova
У меня 2 сына и 2 кошки. Кошки были раньше. Проблем с аллергией нет. А дети и кошки явно добрее становятся. Старшая кошка злая как собака, детям позволяет все. Не бойтесь. Посто когда животинку с улицы приводите - покажите ее врачу.