Не в коем случае не заставляйте ребёнка. Если вы так сделаете у неё с этим бассейном всегда будет идти ассоциация в вами, а точнее какая вы плохая и т. п. что отправили её в бассейн. Я серьёзно. Мне самой 15 лет, и я помню как мама заставляла меня ходить на танцы, это был самый страшный кошмар, всё закончилось тем, что я тупо подросла и взбунтовалась. Теперь я могу сама выбирать, куда ходить, а куда нет. А если захочу то и вовсе никуда ходить не буду. Не надо заставлять, это очень не приятно, на самом деле.
Ну вот вы её заставите ходить туда и что?? ? Вы счастливы, ура, а не вам туда ходить, а ребёнку. Она там будет ныть от скуки. Пусть займётся тем, чем захочет. Например: рисование, танцы, бисер, вязание, вышивание, может даже на карате, да куда угодно, главное чтобы был интерес.
Воспитание детей
Дочь не хочет идти в бассейн,кот.входит в школьную программу.Идти у неё на поводу или нет?
у меня с сыном была такая же проблема при посещении уроков в бассейне.. . потом уже выяснилось, что он просто стеснялся своего тела в подростковый период... он не полный, худощавый, но вот если там еще и девочки... в общем не удалось мне его переубедить, что стесняться нечего.. . так и не ходил в бассейн.. . буквально только в прошлом году на даче с друзьями ( а там есть и девушки) стал спокойно ходить купаться на озеро ( ему сейчас 17)... поговорите с дочерью- может и у нее что-то типа комплекса-фигуры?
Переодеваться ей лень. И я ее понимаю ))
Но в бассейн ходить надо обязательно.
Наши дети резко перестали болеть, когда начали посещать бассейн (в детском саду у них был) . Только работающие мышцы стимулируют выработку иммунитета. А плавание в этом аспекте - идеальный вариант. В данном виде спорта работают ВСЕ группы мышц.
Но в бассейн ходить надо обязательно.
я бы не стала ей потакать. А вдруг она завтра не захочет учить математику и литературу
Что значит "идти на поводу"? Если у ребенка неприятие - может же она иметь право на это. Надавите - какая будет радость? Подождите, захочет плавать - сама побежит. А запах хлорки и у взрослых вызывает просто физическое отторжение часто.
А плавать она умеет? Если не умеет, то где будет учиться, если даже на обязательные занятия не хочет ходить? Или уметь плавать необязательно?
А если умеет плавать, то какие там могут быть сложные задания, что она так не уверена в себе?
И правильно написали выше, если она не может выполнить задание по другим предметам, вы тоже ей освобождение делаете?
Жанна Гасюк
у нас первый раз такой протест.
А у Вас можно на математику не ходить? Она тоже входит в программу.
Обязательно убедить дочь о необходимости ходить в бассейн. Купить самый красивый купальник, самую стильную шапочку и сказать, что Вы всегда мечтали о том, что она будет отлично плавать.... как без этого на море?
Она скорее всего стесняется того, как выглядит в купальнике.
я однажды чуть не утонула в бассейне, поэтому старалась прогулять физкультуру когда был бассейн, меня мутило и давление скакало. я до сих пор не люблю водоемы. и мне было параллельно что будет у меня в четверти. нужно было сдавать нормативы, а я не то что плавать, даже подходить к нему боялась.
Можно я буду ходить вместо нее
Идите на поводу! Сначала разберитесь в причинах. Попробуйте сходить с ней в бассейн вдвоем или посетите урок вшколе. . Причина есть и не думаю что хлорка виновата. Благодаря своей родной школе, я возненавидела лыжи- родители тоже думали о моем здоровье
Идите на поводу. Там толком не дают голову просушить и самим обсохнуть. Я таким образом хронический тонзилит заработала. Если хотите, чтобы ребенок ходил в бассейн, купите лучше абонемент.
Может я очень мнительная, но я бы сама не пустила дочь в бассейн общего пользования.
Я бы не стала насиловать ребенка. Тем более неизвестно, как часто меняют воду в этом бассейне. Какие дети там занимаются, с какими заболеваниями.
купите ей справку что у нее аллергия на хлор и будет ей освобождение от физры))
причину узнайте, может ей раздеваться неудобно или воды боится, или не получается ничего
просто не отреагировать на эту неохоту было бы неправильно
Я в школьные годы ходил в бассейн как зритель, и никогда как плаватель. Я наблюдал как другие плавают в бассейне. Тогда можно было присутствовать на уроках плавания и самому не плавать.
узнайте причину "не хотения" для начала)))