Воспитание детей

У ребёнка 2,8 сильный сухой кашель-спит и кашляет-что сделать????

Хорошо помогает - морковный сок с медом . 1 к 1 например 100гр сок 100гр мед давайте по чайной ложке каждые три часа . К таблеткам прибегаю в крайнем случае !
Анна Бокова
Лучший ответ
Врача утром вызовите, пусть послушает, если высокая температура то лучше скорую, вдруг воспаление легких.
Нашатырно-анисовые капли очень хорошо разжижают кашель, стоят копейки. Только не забывайте разводить их водичкой.
Чтобы ребенок смог спокойно поспать, дайте ему попить теплый чай, можно просто водичку. Потом укутайте шею теплым шерстяным шарфиком, или просто хлопчатобумажной тканью. Горло согреется, кашель на время прекратится. Хотя бы до утра поспит спокойно. А там уже и врача. Обязательно.
Пока спит, развесьте на батареях мокрые махровые простыни, а еще лучше, если есть увлажнитель воздуха. А если проснется, теплого молочка с медом или малинкой)
Врача вызывать, вот что.
Пьяная Вишня
А точно мокроты нет? Можно Синекод - я давала только на ночь, и только пока сухой кашель. Как начинает отходить мокрота - отхаркивающее. но не переборщите, а то тоже будет ночью закашливаться.
Julia Smirnova
Нам помог только ингалятор (небулайзер) можно ультрозвуковой, можно компрессорный. До назначения врачем лекарства, заливать в него физраствор, можно минералку (типа ессентуки) и увлажнять горло, Увлажнять воздух в помещении, давать теплое питье (без разницы какие) , но мед может вызвать аллергию или от него может еще больше першить в горле. Врач нам назначил в ингалятор беродуал, хорошо помогло, до этого неделю кашляли, не спали ночами.
Алина Франк
Сироп бромгексина хорошо помогает, другие сиропы специально для сухого кашля ни в какую не помогали
Дайте но-шпу 1\4 таблетки и что нить против аллергии (кларитин, лоратадин. см инструкцию сколько). Но-шпа снимет спазм и прекратит кашешель, а кларитин снимет отечность и будет легче дышать. Это дайте по-любому, должно помочь... Остальное к врачу завтра