Воспитание детей
Можно ли греть грудь ребенку (2 г.) при сухом кашле? И чем? Картошка или барсучий жир?
Врачи смотрели и не один - ОРВИ (не коклюш, не трахеит, в легких чисто), но мучает сильный сухой кашель до рвоты. Антибиотики пропили, лазолван, флюдитек и геделикс тоже, ингаляции делали в 2-мя видами лекарств. Ванну с эвкалиптом и пихтовым маслом тоже, доктором МОМом грудь и спину растираю2 недели уже дохает, смотреть на это не возможно, ночью почти каждый час кашляет и плачет. От молока рвоты еще больше ((( Аллергии нет, антигистаминные принимает, жженый сахар, пихтовое масло - не помогли ((((((((((((
Нам барсучий жир хорошо помогал, лучше всего остального. До этого канистру лекарств выпили, все МОМы перемазали, только жиром потом и спасались.
Иннуся Литвин
Статья о грамотном применении барсучьего и медвежьего жира для лечения детей (бронхолегочные заболевание) опубликована здесь: http://russianhunt.ru/articles/detail.php?ID=658
Что-то многовато всего, возможно у ребёнка аллергический кашель, поэтому никаких прогреваний пока не выясните причину.
рентген ребенку сделайте, сходите на консультацию к педиатрам в стационар, там обычно ставят диагноз точнее, чем в поликлинике. барсучий жир можно давать и внутрь - прямо на кончике чайной ложки жира разведите с теплым молочком (молока совсем немного возьмите) , так, чтобы малыш сразу проглотил за один раз и все. подавайте это в течение трех-пяти дней, при этом можно натирать грудь ему, обходя область сердца и завязывать теплым платком на ночь.
Мы барсучьим жиром очень быстро справились. Тольконадо было сразу, буквально за 3 дня все прошло. На ночь греем в ложке барсучий жир, намазываем интенсивно (втираем даже) спинку и грудку, пяточки, надеваем ненужную водолазочку или футболку, носочки шерстяные - и под одеяло до утра. Давайте начинайте скорее, здоровья малышке!!!
это инфекция в трахеи её трудно от туда убрать, попробуйте солодку хоть и противная но нам помогла, и когда ночью будет бить кашель натереть репчетый лук на мелкой тёрке смешать с мёдом и дать чайную ложку, а молоко горячее не довайте
Ставила на ночь компресс из творога-целлофан, марля, творог- творогом на тело, на верхнюю часть груди и спины, избегая области сердца. Закрепляля эластичным бинтом. Творога примерно 0,5 пачки - уже после первой ночи кашель смягчался, заметное улучшение
Мы грудку и спинку мазали барсучьим жиром на ночь