Воспитание детей
Некторые женщины заявляют "Хочу просто ребенка себе родить,а муж не нужен" А они представляют что такое мать-одиночка?
встречали ли вы таких... у меня подруга на полном серьезе говорит,что муж ей абсолютно не упал,что не хочет нянчится с ним и т.д. что ей нужен просто ребенок... ну пусть финансово она независима,но о моральном состоянии ребенка кто будет думать? жалко таких детей,кот вынуждены по глупости родителей,расти неполной семье(((
Я С мамой до 14 лет сам жил она раньше до ночи на всяких роботах работала
Ольга Фомягина
Дима вот скажи на тебе разве это не отразилось?)
И самое интересное, что детей никто при этом и не думает спросить, а хочет ли он жить в такой вот полусемье или с мамой и папой.
Про мнение мужчины, как я понимаю, можно вообще молчать.
Но самое грустное, что для абсолютного большинства это уже НОРМА ((
Елена Архипова
просто бывают ситуации, когда нормального еще не встретила, а ребенка если сейчас не родит, хотя бы для себя, потом не родит вообще..отсюда такие рассуждения...лучше без отца, чем в вечных скандалах.
Лучше растить ребенка в неполной семье в доброжелательной обстановке, чем в полной, со скандалами и придурком папашей.
да флаг таким бабам в руки-феминизм великая идея-полтом в церкви этих дур видешь
Ребенку нужны папа и мама, бабушки и дедушки, дяди и тети, братья и сестры. Дети имеют право на полноценную семью. Вот многие пишут зачем такой плохой отец- так замуж выходите за хорошего порядочного и отец у ребенка будет хороший.
Ну а если она действительно не хочет мужа, то что ей прикажите все равно выйти и тянуть эту лямку? Хочет она ребенка, в состоянии его поднять и пусть родит. А сколько у нас таких разведеных и что прямо так все и страдают дети? Полная семья это когда дружно, все беды и радости вместе, болезни и так далее, а если каждый по себе то от этого детям прямо такое счастье !!!
Ой да ладно, если ребенок не знает какого это быть с папой, то нехватки такой нет. чувствовала себя ущемленной только когда мама говорила что нет денег. если мама в состоянии обеспечить, то я только за. бабушка дедушка, тетя дядя вполне могут отвлечь ребенка от отсутствия папы. ребенок же не рождается с мыслью что у него обязательно должен быть папа. ну нет так нет. если не встретила нормального мужчину, то зачем лицемерить и заводить с ним семью? заметьте, что только те кто воспитывался в полной семье жалеет тех кто без отца. а те кто без отца не считают себя ущербными и душевными инвалидами.
Не нужен-значит не нужен, не все хотят замуж, но если хочет ребёнка и уверенна в своих силах, то пусть рожает.
Жалко? Отчего же? Мои дети растут в "неполной" в Вашем понимании семье, но ничем не отличаются от тех, кто в растёт в полной. В финансовом плане у нас тоже всё в порядке, не скажу что прям богатые, но и не бедствуем, дети ничем не обделены.... Вот и скажите-зачем мне муж?))
Если сознательно, то значит знают, на что идут. А вообще со многими мужиками тяжелее, чем без мужика.
ну почему же вы называете ето глупостью, и в полноценных семьях не без урода как говорится, таких более чем предостаточно.
Может быть не нашла того самого желанного, или еще что, возраст, не поторопишся вообще не родишь, вот и рожают для себя что бы в старости не быть одинокой.
да ну! и откуда такие выводы. А полноценная семья это как? Когда два родителя? или когда ребенок окружен заботой и любовью и не смотрит на пьяного отца идиота? Интересно кто это такой умный придумал выражение полноценная семья?
Ольга Фомягина
ну вы уже про другое,пьяный отец конечно это жесть.
а я про то что осознанно вообще не хочет отца для своего ребенка!
Да не знают они нихера, балаболки пустобрехие. Потом же сами плачутся всем подряд, как им тяжело одним...
Если человек действительно уверен в своих силах значит так оно и есть! Не все слабы духом! Бывает так, что два родителя-полноценная семья, а вырастает... ну не хватило где-то родителям терпения, возможно сил правильно воспитать! А бывает такое что вообще одна бабушка или один папа воспитывает и замечательного ребенка! И этот ребенок совсем не чувствует себя обделенным! Возможно ему не хватает второго родителя или вообще родителя, но это не порок! Это людям которые росли в полных семьях кажется - О ужас! Как так?! Малыш и без отца (или без матери).. . А малышу по сути пофиг! Он в этой атмосфере родился и рос и его все устраивает! И никак психически на его здоровье это не сказывается! Можно же что-то перенять и от дяди, от дедушки, брата... да мало ли... Человек такое существо которое ко всему адаптируется и привыкает и чувствует себя в идеале!
и правильно делают.. щас многие мужчины безответственные, второй ребенок никому не нужен... тем более взрослый ребенок...
Да не верю я в это лицемерие - кто бы как серьёзно об этом ни говорил, всё от того, что не удалось встретить того, кого хотелось, или встретила, только он её не заметил. Уходит время - вот и рожают, и правильно делают. Единственного-то и до ста лет встретить можно, фиг знает, где он бродит в поисках единственной, а ребёночка в 100 лет уже хлопотно рожать.
Дураков полно. У меня подруга-1-го родила ОДНА. Сейчас второго рожает (первому 3 года) - от другого уже, но вновь - ОДНА. Куда? Кому? Зачем? Не понятно.... Фанатизм какой то. Всё хорошо В МЕРУ (не зря все пословицы и поговорки выдуманы)
Неужели не хочется своему дитю ЛУЧШИХ игрушек, модной одежды, фруктов ежедневно и хорошего питания???? Нет, что вы! Лучше пусть "кто что отдаст", с каши на воду перебиваться, но нарожать десяток!! ! (простите, если кого обижу, не со зла я)
Я не понимаю. Вот чесн слово.
У нас с мужем 1 ребёнок. И то из кожи вон лезем-на игрушки, на одежду, на прогулки/парки/развлечения.... Всё далеко не дёшево, а хочется не абы что, а лучшее для СВОЕГО ребёнка... .
Я не понимаю. Вот чесн слово.
не совсем согласна!! ! Полноценная семья это конечно хорошо, но если муж козел, то нафиг такой нужен!! ! Или вы считаете что когда не клеится у родителей, вечные скандалы, ребенку будет хорошо???! Знаю кучу примеров воспитания детей в неполной семье, ничем совершенно дети не обделены!! ! Если хочется ребенка нужно рожать для себя!!!
Ну не встретила она пока мужчину своей жизни, а годы идут.. . ребёнка хочется. Так что ей всю жизнь бездетной быть? Возможно родив, через время она встретит свою любовь и этот мужчина станет замечательным отцом её ребёнку.
да ну нах, я в неполной росла и ничего, все хорошо, это люьбом случае лучше, чем когда родители грызутся. и она права, да, когда на мужа время не тратишь, все оно идет на ребенка
я встречал таких девчёнак и они просто дуры!!!! я сам рос без отца это реально тяжело щас мне 18 и на того урода мне пофиг но когда мне было 6 мне нужен был он все говарили какой у меня класный папа и т. п. а у меня его небыло так что ДЕВКИ вы думайте не о себе а о своём ребёнке какого ему будет
двоякая ситуация. с одной стороны, если она финансово не зависима, и в состоянии одна поднять ребенка, то может и ничего страшного, в каких-то вопросах действительно без мужчины проще. а что касается полноценного развития самого ребенка, то папа нужен. сами знаете, что дети жестокие, и однозначно кто-то да упрекнет "а где твой папа"? в такой ситуации, я считаю, эгоизм со стороны мамы "для себя"не уместен. но опять же, все может быть и по другому. как говориться: знать бы где упаду - соломки бы подстелил. как-то так.
Алина Малина
Сейчас уже не считается позорным не иметь отца,так что никто не упрекнёт,тем более дети.Моя старшая дочь никогда не страдала от отсутствия папы)
Айдана Джумамбаева
хорошо если так, но все-таки бывает и по другому. и дело далеко не в позорности, а именно в психологическом восприятии ребенка этой ситуации. я не раз видела глаза детей, у которых одна мама , при которых говорили о папах. поэтому и говорю, возможно всякое. мое мнение, что это серьезный шаг, воспитывать одной. )
Боюсь, что не представляют. Вы попросите такую даму побыть с маленьким ребенком сутки, она начнет вешаться через несколько часов и желание быстро пропадет рожать без папы.
А Филя Киркоров чем лучше? Хотя, конечно, не совсем мужик тоже.
встречала таких.... говорят нормальных найти не могут.... А рожают для себя потому что возраст уже такой что пока ждут кого то уже года уходят и боятся что потом будет поздно
Да, я тоже сталкивалась с такими людьми. Естественно это глупо, просто они слишком уверены в своих силах, им кажется, что и поддержка мужа им не понадобится