Воспитание детей

девочка подхватила вшей,аптечная продукция не помогла(даже самая дорогая),опять появились(стричь её жалко)подскажите

ну, если вам аптека не помогла, - рассказываю, дедушкин способ: берете одну столовую ложку КЕРОСИНА! и вливаете в 500 граммов шампуня, этим делом намыливаете волосы и держите часа полтора, потом просто смываете, но у вас, по всей видимости, гниды, их придется вычесывать вручную, вы токо особо-то не переживайте, - не вы первая, не вы последняя, уж из какой порядочной семьи моя сестра, а мне ей гнид руками выбирать пришлось, - дело житейское, ( в музыкальной школе подцепила) , а в аптеке Ниттифор купите
Наталья Ибах
Лучший ответ
ополосните волосы святой водой!
вообще когда моя принесла вшей, мы обрабатывали головы всей семьей, каждый день ее вычесывала, через неделю повторила обработку и продолжала вычесывать мелкой расческой, все наволочки и одежду пропаривала каждый день после стирки утюгом, пока обрабатывали, каждый день меняла постель, и поставила в известность воспитателей, чтобы всех проверили, значит в классе или в саду, эпидемия!
моя тоже как-то в школе подхватила, волосы длинные были.... я вычесывала, вычесывала, вычесывала.... ВЫЧЕСАЛА!))))
Клюквой! Клюквенным соком помажьте голову, завяжите пакетом и подержите какое-то время, потом смойте! Я читала, что этот способ применяли во время войны, когда не было никаких средств! Наверное, кислота убивает вшей! Попробуйте, это натуральное средство, вреда точно никакого не будет!
Я думала они еще в моем детстве кончились-тогда баня раз в неделю была. Жили в маленьком городке.
Луиза Зорина я тоже так думала,однако на продлёнке цепанули где-то,вроде счас всё впорядке,сама испугалась...
Сомневаюсь, что аптечные средства бесполезны... Скорее всего в ее окружении есть распространитель... вот она снова их и подцепила.
изолировать от окружения
Aigul Baimukasheva
На моей памяти племяшку лечили так: просто осветлили волосы, как обычно превращают в блондинок, т. е. вши и гниды не переносят перекись водорода и др. химию, входящую в состав краски для осветления. Потом просто вычесали дохлых вшей.
Лидия Егорова
Скипидаром и пакет на голову, на минут 30
А если крепким раствором уксуса, но только очень-очень осторожно!
Да, и в наше время они, заразы, встречаются. У дочки моей были. Кошмар!!! Вычесывала по несколько раз в день, не помню уж чем с аптеки пользовались. Волосы длиннющие были. Мама подсказала мне Черемичную воду. . Тож в аптеке продается. Не знаю конкретно что, но помогло. Мазала всем бесконечно. Выздоравливайте. И не стесняйтесь, сообщите в школу или дет. сад. Иначе так и будете мучиться.
В моем детстве, мама мне выводила дустом. По-моему мылила голову хоз. мылом и дустом, накрывала волосы полиэтиленовым пакетом примерно 10-15 мин, смывала голову шампунем, а потом мелким гребешком вычесывала.
Если использовали аптечные средства, то должны были повторить обработку через 3 дня. В течении этих дней мыть голову дегтярным мылом и вычесывать ежедневно! гребешком. Сменить ВСЕ заколки-резинки, расчески. Полотенце стирать и гладить утюгом. Ежедневно менять постельное белье. Всей семье ежедневно осматривать головы!!!!
Kunduz Bakytbekova
Не помочь может от того, что кто то в окружении вашей дочки тоже страдает этим недугом.. . (дет. сад, школа)