Воспитание детей

А в каком возрасте вы дали ребенку первый раз шоколад?

Нам год и 10, ещё ни разу не давали.... Насмотрелись с мужем на племянников, которые конфеты килограммами кушают, а чтоб суп поели их мама пол дня уговаривает....
Марина Сурикова
Лучший ответ
уже и не помню. Помоему ей было года 2. Друг мужа принёс ей сникерс. Она конфету кусала обсасывала шоколад, а орешки выкладывала прямо ртом кучками на стол.
Дала где-то после года, но она не воспринимала абсолютно, понравился он ей только к 2 годам.
До года, много она его ела. Сейчас 3, уже не часто ест. предпочитает мясо.
В год. Я не давала, она сама его у меня из рук вырвала, как его увидела, и так быстро проглотила, что я не успела его изо рта выхватить. Потом, конечно, у нее на "хорошем месте" было высыпание. Она как увидит шоколад, так пытается схватить его, но я считаю, что до 3х лет его не надо давать, все таки это аллерген.
Конфеты, шоколад после трех лет.
Olesja Melnikova
в 2г 4м, из новогоднего подарка
где-то около года - наша дочь попробовала шоколад.
мгновенно этот кусочек слопала.
правда горький она отказалась есть.
сейчас нам 1,7 и мы ни конфет, ни шоколада НЕ ДАЕМ!
еще успеет налопатся
Я не давала сам взял, около года ему было. А дочка тоже рано начала есть шоколад, счас её 5лет и зубы в норме. Всё от генов зависит.
Марина Горбас
Доминика Солнечная >Я не давала сам взял.
Как это?!! Не давали бы - не взял бы. Дети много чего могут взять похожего на шоколад, но им не являющимся...
>дочка тоже рано начала есть шоколад
Ога, пошла в магазин, купила себе шоколаду, конфет, пирожных, принесла и начала есть )))
старшему около года было, а младшей до 2-х лет давать шоколад точно не стану.
а нам еще года нет даже. но мы даем пробовать. нам ни сахар ни соки ни фрукты не идут из фрукт только груши поэтому чтобы хоть какая то глюкоза сахароза поступала. покупаем горький шоколад от 75% и выше. и даем вообще по малюсеньому кусочку. лопает только писк стоит=)) это единственно на что у нас из сладкого нет аллергии=)