Воспитание детей
Почему раьше женчины рожали по 5-10 детей и жили в деревянных избах
и без удобств + скотина, сенокос, поля картофеля, барщина и т.д., и жили себе не жаловались а сейчас родят одного, ну край 2-х сидят в квартире со светом, газом, горячей водой, супермаркет в соседнем доме, и все прям устают так с детьми и носятся с этим одним единственным ребенком как куритца с яйцом? Что это так поменялось все?
Раньше мужчины пахали как папы Карло, обеспечивали семью, смотрели за скотиной, отрабатывали барщину и проч.
Екатерина Андреева
как всегда - лучший способ защиты - нападение :)))
Жили в усадьбах или поместьях. Прислуга, мамки, няньки.. . Рожали не более трех... Это женщины, а то бабы!
Раньше устои и требования к семье были совсем другие... У моей бабушки было 12 детей, а выжили только трое...
КАК жили - только они знали. сколько их умерло в родах и после родов - от отсутствия медицинской помощи, КТО СЧИТАЛ?? ? кто считал умерших детей? рожали помногу, потому что из троих рожденных двое умирали.
У моей пробабушки было 10 детей, в живых только 5го осталось, еще один на войне погиб.. . В 50лет пробабушка выгладела уже "древней" старухой.. .
Но зато питались натуральными продуктами, дышали свежим воздухом.
А мы едим непойми что - генномодифицированное+ куча вредных добавок, дышим загазованным воздухом. На работу ездим по пробкам, со здоровьем проблемы у многих. Вот и устают..
потому что времени у женщин не хватает :))) как быть, если надо в салон красоты сходить, по магазинам прошвырнуться, поработать (тяжкий труд сидеть в офисе.. . очень тяжкий) , с подругами поболтать, в инете посидеть+час на уборку/готовку/прочие домашние дела.. . и всё!!! времени не осталось :)))
а ответы девушек весьма интересные :))) как бы и ответила, и не ответила, но виноваты как всегда мужчины :))) а кто еще? гыыыыыыыы :))) вот отбери у женщин блага цивилизации.. . через сколько поколений они привыкнут к этому? да не привыкнут! :)))
я не говорю, что мужчины не изменились.. . да, многие тоже расслабились.. . потому как не надо пахать как лошадь, а заняться "бизнесом" типа купи-продай.. . легкие деньги, никаких напрягов :))) а если есть деньги - женщина всегда найдется :)))
P.S. прошу прощения, если кого обидел :))) но раз пошла такая пьянка - почему б тоже не поучаствовать в разборках кто кому чего должен :)))
Шолпан Шоманова
Вы еще забыли написать,что "сделать с ребёнком уроки, отвести в школу, из школы, на кружки, с кружка")))
и слава Богу.... что так все именилось.... люди умнее становятся....
Елена Мязина
да от своего ума же и страдают потом.
Из-за неустроенности быта много и рожали: часть помрёт, недожив до 18,а 2-3, как раз, останутся...
можно спросить и так - почему в России женщины рожают детей, таскают коляску на пятый этаж с ребенком, простаивают с детьми очереди в поликлиниках, выбирают на прилавках продукты, вчитываясь в состав и сроки годности, отказывают себе во многом, чтобы этого ребенка содержать - и не жалуются.. .
а в Европе лифты, пандусы, к врачу по записи, продукты все проверенные государством на наличие вредных добавок и сроков годности, пособия на детей приличные - а они все жалуются, что тяжело детей растить?
Чем больше людей было в семье, чем здоровее они были, тем проще было обработать поля. Семья была не просто "ячейкой общества", это был способ выжить. Сейчас все наоборот: чем больше детей, тем, увы труднее выжить для многих.
квартиры со светом, газом, горячей водой, супермаркет в соседнем доме раньше не было а чего людям без света, газа, гор воды и т. д. делать вот и детей и делали
...цивилизация виновата, мать ее етить!! ! )))
Потому что это было раньше. Что в деревне делать-то еще?
Во первых, смертность детская была очень высокой, во вторых- рожали работников.
Потому что мужик не валялся на диване перед телевизором, и презервативов не было, а дети бегали без присмотра с грязными ж... ми в одной и той же одежде, и учились только тому, что видели
Тогда и детской смертности было много, без большой семьи выжить было не возможно.
Вот пословица тех времен:
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - сын.
Вот пословица тех времен:
Да поменялось. Это нормально. В наше время не только и дома сидят, но еще и с работой совмещают. Где есть мужчина, который хочет десять детей и жить в деревянной избе не убегая из семьи при малейших трудностях?
Елена Мязина
знаю такого сама! одного правда)), а нет, есть еще один.
и по телеку таких иногда показывают как редких экземпляров.)
потому, что раньше из 10 детей до 7 лет доживало 5, а при рождении умирал каждый 3 й младенец
Ну не все ж по десятку рожали.. .
Нектоторые и после второго-третьего улавливали причинно-следственную связь между трахом и рождением ребенка...
Людмила Жабина
никто ничего не улавливал - рожали сколько придется, беременность часто заканчивалась выкидышами, плюс большая смертность как новорожденных, так и самих рожениц
А что было хорошего в том? У этих бедных детей ни детства ни образования. Выростали и тож знай пахать и пахать по черному, и как всегда, кому-то (не будем показывать пальцем) это было нужно и удобно грязное и необразованное быдло.
кто сам в тепличных условиях, тот и создает такие же тепличные условия для чада. мышление поменялось. все усложняем, заняться нечем, а раньше нужно было и скотину подоить и сена заготовить и огород перекопать и заготовки наделать ...
цивилизация разбаловала
Не умели предохраняться.
Почему женщина может быть и согласилась тебе родить 5-10 детей, если ты сможешь их содержать и ее саму, так ка она будет сидеть с ними дома, не работая. Но это тебе надо будет их прокормить, одеть и на учебу денег не мало дать, что бы вырасли достойными людьми. И вообще почитай книги про физиологические особенности детей в наше время, раньше дети были по спокойнее, а сейчас гиперактивные.