Воспитание детей
отражение взрослого мира?
Подготовительная группа в саду.Дитё моё пришло растроенным,посслорился с Миленкой.Оказалось на танцах его в оборот взяла Виолетта и он пошёл с ней танцевать,Миленка надулась и больше с ним не разговаривала.На следующий день понес Милене ,как извинение мышку (вытащил в автомате сам),вроде помирились.Вчера дед Мороз подарочек принес. Сынуля вытащил от туда шоколадку,сказал -это Милене!Сегодня с утра собирался,я говорю ,возьми и другим подружкам по конфетке.Он задумался: ну опять с Миленкой поссоримся!Она не разрешает мне с другими дружить!!!!Я расстерялась ,даже не знала ,что сказать!Вроде дети ещё совсем,а такие взрослые проблемы!!!
Добро!:)) Отражение не самого лучшего взрослого мира. Вот так вырастают подкаблучники! Как Милена скажет, так и он и сделает. Нужно было объяснить ему, что он личность и сам вправе решать, что ему делать, независимо от мнения Милены, иначе так можно потерять многих хороших товарищей и друзей, подстраиваясь под одного человека, который может вскоре просто наплевать на него и переключиться на другого мальчика, более сильного духом или просто симпатичнее. Нужно внимательнее относиться к каждой подобной ситуации, ибо упуская их, оставляя всё как есть, мы в итоге получаем то, что совсем не хотели бы видеть. Растите из него мужчину, а не человека с опущенным носом, безвольного и слабохарактерного. Тогда и сноха у вас будет подстать вашему будущему мужчине-сыну, честной и ответственной перед самой собой, а не такая стервочка, как Милена - это только начало. Ну это так, если немного заглянуть в будущее. Поговорите с ним обязательно и будьте счастливы!:))
Наталья Рафаэлловна
Мне бы тоже не понравилось бы ,если б мой молодой человек,пусть даже ещё не муж,танцевал с другой девушкой! :))))) Я конечно не хочу,чтоб мой мальчик стал подкаблучником,но и в то же время я бы не хотела ,чтоб он вырос ветренником.Конечно я с вами согласна и Миленка,та ещё стервочка растет.Но я так же вижу в своем малыше (не в данной ситуации)"фараонские" задатки моего мужа.Думаю пусть пока побегает в подкаблучниках,т.к. впоследствии не сомневаюсь ,что задатки "царя зверей" в нем проявятся во всей красе.в одном вы абсолютно правы : ".Нужно внимательнее относиться к каждой подобной ситуации".Спасибо.
Да, у своей дочки в детском саде я что-то подобное тоже наблюдала.. .
Но, насколько я могу припомнить, больше четверти века назад из-за меня в детском саде тоже мальчики дрались.. . а еще раньше - из за моей старшей сестры :)))
Действительно, дети - наше зеркало. Они копируют не только наши внешние привычки, но и поступки. Мы как-то, когда я ещё работала в начальной школе, в 3 классе проводили день самоуправления. Так вот - целый день я смотрела на себя со стороны: манера говорить, мои словечки, манера стоять у доски и т. д. абсолютно всё копируется. Так же и наши житейские поступки.
Н-да! ! У меня такое ощущение, что наши дети в разы прдуманнее нас!! ! Моему 2,5 года всего и он недавно спрашивает: "Папа деньги получил? " Я ему в ответ"Получил, сыночек, а что? " Он мне выдает: "Мне нужна новая футболка! " "Зачем, Дима? У тебя их и так много, в комод уже не влазят??? " Сынок изрекает"А их все уже видела Ирочка!! ! Она сегодня пришла в новом платье, мне тоже новую фубоку надо!!!! "
Ирочка - его подружка садиковая!
Акселерация неслабая, однако.. . Детский дом-2 ;) Кстати с какого Миленка запрещает ему дружить? Отрезает возможность конкуренции? Даже если он не станет, пардон, подкаблучником, то всё равно скоро расстанется с Миленкой, так как она скоро ему просто-напросто надоест, а ревность послужила бы стимулом к дальнейшему (и взаимному! ) продолжению их отношений.. . Только вот как объяснить это дошкольнику =)