Воспитание детей

вот как ответить малышу на заданый ворос: почему корова ест зеленую траву, а молоко белое дает?

и еще: как говорит жираф?
почему тигр полосатый, а и почему его так зовут?
и почему ложка называется вилкой, а ложка ложкой, и ненаоборот?
Целое утро задает эти вопросы, а как ответить не придумаю)))))))))))
боже мой, как я скучаю по тому возрасту ребенка! !
ну поупражняйте мозг уже!! )
травка зеленая от солнца, молоко белое от ма-аленьких капелек, которые полезны детям (про страшное невкусное слово ЖИР не надо)) )
жираф не разговаривает, он своему другу-жирафу машет головой и моргает длинными ресницами, и он все-все понимает.
тигр полосатый, чтобы среди травы его не было видно, или потому что мама с папой так выглядят, да хоть как мона наплести)
а про ложку - вилку честно сказать- не знаю) )
или так - вилка похожа на маленькие вилы, а ложка - ложить ей потому что )

дайте на прокат дитенка пообщаться? )
Ирина Клочко
Лучший ответ
Поздравляю - вы растёте!
А как ответить... Фантазируйте, если не знаете. Жираф не говорит, он слушает.
Тигр полосат потому что прячется.
Ложка, потому что в рот еду кладёт.
Вилка, потому что есть вилы, а вилка похожа на вилы, так еду брать удобнее.
А в поисковик повводить эти вопросы не.. . самой полезно будет.
а сколько лет дитю? Старшему дошкольнику можно и про фотосинтез и про белок рассказать. А вообще, трава зелёная потому что её солнышко окрашивает, а молочко белое потому что в корове темно :-))
Остальные вопросы можно поискать в энциклопедиях. И даже с ребёнком вместе
Diana Iurii
какой умненький малыш! Молоко белое, т. к. корове не нравится зеленое молоко, тигр рычит, поэтому так называется, полосатый, т. к. прятаться удобнее, когда с детками своими играет, жираф говорит, но мы не слышим, он высокий
Люба Визер
почему корова ест зеленую траву, а молоко белое дает? - потому что продукты после переработки изменяются (были нитки - стали джинсы; были краски в коробочке - стала картина; было жидкое яйцо - затвердело после варки)
как говорит жираф? - на секретном жирафьем языке
почему тигр полосатый? - полоски помогают ему хорошо прятаться и поэтому - удачно охотиться; не будет охотиться - медленно и мучительно умрет от голода
почему его так зовут? и почему ложка называется вилкой, а ложка ложкой, и ненаоборот? - язык возник очень-очень давно и сейчас люди не помнят, почему именно так возникло то или иное слово; для "молодых" слов мы можем проследить историю, например "телевизор" значит "далековид" :)
Marika Kevlishvili
а вот прям надо отвечать
Вспомнился детский мультик. В котором девочка задает вопрос: почему она пьет и какао, и морс, и молоко, и чай, а выливается из нее только чай.
в корове маленький заводик