Воспитание детей

Многие женщины щас рожают детей "для себя". Зачем?

а для кого? для мужа?
многие из них имеют такое свойство - уходить
Зинаида Железняк
Лучший ответ
Татьяна Супонева жёны тоже уходят.но это не причина.
ОТ эгоизма, чтобы одной в старости не остаться .
Ольга Астахова
Вы же сами ответили на свой вопрос: ДЛЯ СЕБЯ!
Татьяна Супонева Для себя - это не ответ на вопрос "Зачем".
Вы думаете они их раньше "не для себя" рожали? Глубоко ошибаетесь. Всегда для себя. Только сейчас стало всё несколько проще. Женщины меньше зависят от мужчин. Многие зарабатывают солидно, поэтому и не боятся ничего.
Вера Латышева
Татьяна Супонева Я думаю,что зависимость тут не причём.Всегда рожали не "дляч себя", кроме тех случаях,когда женщине не везло в личной жизни.
В смысле... а для кого надо? Для вас вы намекаете:)
Татьяна Супонева Я имею ввиду, что "для себя" - это выражение,которое женины говорят,когда хотят родить без мужа,без поддержки, живя одной. то есть даже если у неё если и есть парни или любимый мужчины,она беременеет,рожает и воспитывает одна,
мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
Влада Рымарь
Потому что "сейчас" у них есть доступ почти ко всем внешним источникам дохода! Другой вопрос какое поколение воспитают такие "семьи" ?!
Потому что перевелись на Руси нормальные мужики, для которых бы хотелось родить - настоящих мужиков мало осталось. Вот для женщины и не остаётся выбора...
*полковникова *]
Сейчас женщина может вырастить ребека, дать ему образование и сделать настоящим человеком, одна, без мужа. Сейчас это возможно и не стыдно. Поэтому родить" для себя" и родить для мужа", сйчас в этих понятиях нет разницы. Рожают, что бы был ребенок!
_Yana _
Ребёнок "Для себя" изначально свободен от воспоминаний мамы о муже-предателе, невнимательном любовнике или дезертире.
Хочет родить - почему нет? Многие ждут до 40 большой и чистой любви, а её как не было, так и нет.. . И что? Котов разводить?
ну что тут не понятного? ? сказано же - ДЛЯ СЕБЯ.
очень эгоистично, на мой взгляд ((
Типа игрушки !! Но зачастую ничего хорошего не бывает!! Ребёнок рано ли поздно обзаводится семьёй и она одинока!!
Татьяна Супонева Кстати,да! а потом будут вопросы "почему у всех есть папа, а у меня нет". и следствие - другие дети тоже это заметят и будут издёвки и комплекс неполноценности.
Наталья Сумара Я с вами согласен!!!
Вы сами ответили на вопрос, для себя. Что бы было кого любить, за кем ухаживать, если мужика не нашлось.
Анна Рытова
Даже при равенстве полов и прочих атрибутах современного общества, ребёнок - это зачастую самый доступный (или даже единственный) способ самореализации для женщины. Увы, при таком подходе желание удержать ребёнка рядом пересиливает здравый смысл...
Наверное им просто одиноко, либо они просто хотят продолжить род своей семьи (маловеоятно).
Анна Трухан
Нас у родителей было шестеро и я никогда не хотела одного ребенка, муж тоже, хотя их двое было у свекрови. Хотела сына и дочу, будучи не знакома еще с мужем. У меня так и получилось. Зачем? Я очень этого хотела, материнский инстинкт, наверное, природа женщин такова.
Елена ***___***
А чем плохо? В фашистской германии рожали "для рейха и для фюрера" это, что, было лучше? В наши дни некоторые (слава богу, их очень немного) уже рожают даже и на продажу. Суррогатные матери вынашивают и рожают генетически чужих детей за деньги тоже как бы на продажу (не верю, что из одного лишь желания помочь бесплодным ближним!) . Многие женщины беременеют и рожают исключительно в надежде привязать к себе мужчину ребенком. Это, что ли, лучше? Рожать нужно именно для себя! По собственному желанию и не преследуя никаких корыстных целей!
Юлия Калякина
Татьяна Супонева Я не гшоворю,что плохо. мне просто интересно.
от мужиков толка мало, а счастья женского капец как хочется, так что ж теперь, ждать всю жизнь принца, пока не достичь менапаузы)))))))))))))
Татьяна Супонева Нормальных и даже хороших мужчин много. и мы тоже детей любим, особенно своих и всё для них делаем....но спасибо за ответ. ваше мнение учтено.