Воспитание детей

как вы считаете до какого возраста женщина должна рожать детей?

Наташа Сай
Реально нужно смотреть на вещи. Нужно ребенка воспитать, выучить, женить, или замуж выдать. И еще и внуков понянчить. Например в 50 лет родила. Ребенок школу заканчивает в 19 лет, а маме почти 70, уже старенькая немощная. Ребенку дальше учиться надо, на ноги вставать - а ему надо за престарелой мамой в таком возрасте ухаживать, деньги зарабатывать ей на лекарства. И никакого образования и никакой карьеры, и никакой личной жизни! Наверное, если мать решается поздно рожать ребенка- она сама для своего ребенка выбирает не жизнь, а наказание! Я сама родила в 36 лет, а сейчас больше всего беспокоюсь, чтобы я смогла все ребенку дать, чтобы сил хватило, потому что резко всплыли все болячки.
Оксана Рыбникова
Лучший ответ
Некоторые тётки и в 50 лет дадут фору любой 20-летней девке=))
Я и в 24 года выла, ребёнок был крайне активным, а я как-то не успела подготовиться к такому повороту событий и мне первое время тоже было тяжко=)))))))
Ольга Бухонова
Мне летом будет 42 - так у меня сейчас даже больше сил (выносливости) и терпения, чем в 20 лет! ))
Sumbul Dilmuradowa
кому должна?
Валя Мамаева
а женщина вообще никогму и ничего не должна
когда хочет тогда и рожает
а мнев тоже 42 так я не родила и не собираюсь вообще этого делать ...потоум что просто не хочу
Алия Шораева
А я думаю, кому как повезет.. .
Вот я долго не могла стать мамой, получилось только в 34, сейчас сынуле 4 года, и я еще надеюсь на второго))
<~Маришка ~>
Пока не надоест))) ) Как по мне то лучше всего этот процесс переносится с 18 до 24,,А в 42 лучше с внуками играть...
до тех пор, пока сможет обеспечить им сносное существование хотя бы до 18 лет
обязана рожать пока может, даже чрез нехочу.
*A
**viktoriya Alekseeva**
Кому должна?
Может и до 50, лишь бы воспитать да обеспечить могла, а некоторым их вообще иметь нельзя... даже в 20
А у меня подруга в 43 родила.. и никаких воот ужасов не рассказывала.. .
хотя по себе скажу, что в 35 рожать не то же с амое.. что в 25.
но в се равно.. должна- не должна. .
как получится. .
у кого-то получается как раз вот в эти самые 42 года.
Сколько раз забеременеет - столько и рожать.
Пока позволяют финансы и здоровье!
[I
[Sabina I.]
Если у неё есть человек, которого она любит и это взаимно! Или если они могут поднять ребёнка на ноги и воспитать его!! То пожалуйста хоть до скольки!))
После 40 количество здоровых яйцеклеток в женском организме снижается, и функция яичников угасает. Низкий уровень эстрогена приводит к тому, что у будущих мам возникают тяжелые осложнения – заболевания почек и сердца. Забеременеть становится все сложнее.
Бьют тревогу и психологи: 40-летняя женщина истомилась и окунается в материнство с головой. Буквально растворяясь в ребенке, беспрестанно ухаживая за ним, мама рискует вырастить инфантильное, неприспособленное существо. Впрочем, не так сложно ребенку отказаться от материнской опеки, как матери – перестать опекать любимое чадо. Надежда лишь на женскую мудрость, которая поможет ей дозировать заботу о ребенке и вырастить его в гармонии.