Воспитание детей
А вы...хотели бы, чтобы с вашим ребенком в одной группе...
воспитывались дети с задержкой псих. развития? Да они конечно такие, как мы..но ВЫ БЫ ХОТЕЛИ?
Про моего ребенка пр поступлении в садик психолог сказала: В садик мы вас возьмём, а вот в обычную школу вряд ли. Да, были проблемы - ребенок после пневмонии в 2,5 года перестал говорить. Побегала я хорошо, но со всех учётов мы в 6 лет снялись. Сейчас в школе в 3 классе всего две 4 - по русскому и математике. Воспиталка рассказывала, что у психолога после тестирования моего сына в 6 лет глаза от удивления повыпадали. А то она за методики какие-то дипломы получает, а с проблемными детьми совсем не занимается - больше помогли невролог, логопед и воспитатель. А так, нам тоже задержку пытались поставить
А Вы уверены, что у Вас не может быть ТАКИХ детей? Как бы Вы тогда ответили на свой вопрос, если бы были по ТУ сторону?
Анастасия Ефименко
Я ПОТОМУ И ГОВОРЮ-МЫ ВСЕ РАВНЫ, ОНИ ТАКИЕ ЖЕ, КАК МЫ...А быть в таком уверенным нельзя никому
вроде такие дети нуждаются в специальной группе, чтобы с ними усиленно занимались по специальным программам? мне-то что.. . фиолетово.. . но вот таким деткам лучше специальные программы и специалисты
Нет.
Я не хотела, но у нас в группе была психопатическая девочка, которая очень мешала всем детям.
а в чём проблема? это делается специально что бы дети с отсталым развитием смотрели на своих сверстников и старались быть как они и вообще быть как все, а вы что хотите их изолировать от всех и накрыть калпаком?)))
хотел
некоторые "нормальные" хуже "ненормальных"
Нет, не хотела бы. Неужели такое бывает? Им же нужна специальная программа.
конечно мы должны быть толерантны, но дети начинают копировать поведение друг друга, так что не хотела бы
нет
не жаждала бы, конечно, но и против бы не была.
они тоже имеют право на жизнь тем более они имеют заключение врача. а здоровые дети иногда хуже
Надежда Ильянок
Я с Вами вполне согласна. А такие дети, если их воспитанием занимаются, нормальные, добрые, хорошие ухоженные дети.
не желательно